Перейти к содержанию

Несколько вопросов по призыву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заканчиваю 5 курс института. Был сегодня в ВК на медкомиссии, написали категорию годности Б3. То есть годен. Контрольную явку назначили на 16 июня, 21 уже с вещами.

Интересует 3 вопроса:

1) Почему при росте 173см и весе 52кг, ничего не сказали о предоставлении отсрочки на полгода и прохождении обследования? (На сколько мне известно ИМТ не достаточный, есть основание на отсрочку)

2) Имеют ли право забрать в армию до получения диплома? (Вдруг защита после 21 июня)

3) Могу ли я после получения диплома поступить в аспирантуру и дадут ли мне там сразу отсрочку на период обучения? Примет ли её в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольную явку назначили на 16 июня, 21 уже с вещами.

в отношении Вас уже вынесено решение о призыве на военную службу? При действующей отсрочке это нарушение!

 

Почему при росте 173см и весе 52кг, ничего не сказали о предоставлении отсрочки на полгода и прохождении обследования?

по той простой причине, что очень хотят Вас призвать.

 

еют ли право забрать в армию до получения диплома? (Вдруг защита после 21 июня)

до окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу проведение мероприятий, связанных с призывом запрещено

 

Могу ли я после получения диплома поступить в аспирантуру и дадут ли мне там сразу отсрочку на период обучения?

обучение в очной аспирантуре (при соблюдение требований, указанных в ст. 24 ФЗ "ОВОИВС") у Вас будет право на получение отсрочки от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении Вас уже вынесено решение о призыве на военную службу? При действующей отсрочке это нарушение!

 

 

по той простой причине, что очень хотят Вас призвать.

 

 

до окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу проведение мероприятий, связанных с призывом запрещено

 

 

обучение в очной аспирантуре (при соблюдение требований, указанных в ст. 24 ФЗ "ОВОИВС") у Вас будет право на получение отсрочки от призыва

 

Да, хотя отсрочка как сказали в институте у нас всех продлена до 31 июня, ПК уже вынесла решение о призыве и назначила даты контр. явки и призыва с вещами на 21 июня! Не только мне, но и всем кто был в военкомате передо мной в очереди(многие тоже еще учатся и имеют отсрочки). У нас в институте ещё даже ГОС экзамены не начались и защита диплома тоже не известно когда.

Планирую после защиты сразу поступить в очную аспирантуру с лицензией и гос.аккредитацией.

Думаю нет смысла оспаривать в суде решение о годности в связи с недостатком веса, ведь они максимум дадут отсрочку на 6 мес. Зачем мне она, если я буду учиться в аспирантуре?

 

Ещё 1 вопрос возник : Если я до 16 июня поступлю в аспирантуру и мне там предоставят все документы + отсрочку, то лучше идти с ними по повестке на контрольную явку или без неё в другой день? Не скажут ли они мол уже поздно, решение принято бла бла бла добро пожаловать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.Мотивируйте это своим правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обжалуйте решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.Мотивируйте это своим правом на отсрочку.

Не могли бы вы мне помочь составить это заявление? На форуме есть образец, но там обжалование по здоровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на статьи 22 и 59 ФЗ № 53 " О воинской обязанности и военной службе".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А куда лучше жалобу писать, в пк или районный суд?

 

Меня смущает, что в справке из института не написана точная дата окончания обучения;"(окончания обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) 2011г."

Не понимаю, после защиты дипломной работы отсрочка истекает или после выдачи диплома?

Защита может быть уже в конце мая, а выдадут диплом в июле-августе например...

 

Еще мне сказали, что раз решение пк уже принято, даже поступление в аспирантуру с отсрочкой меня не спасёт. Да и поступить я не успею, т.к. скорее всего диплом выдадут в июле-августе, а без диплома в аспиранутуру не поступишь.

Получается единственный выход обжаловать решение пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение о призыве и в ПК субъекта РФ и в суде.

Отсрочка должна быть предоставлена до приказа об отчислении из ВУЗа.

Так как уже принято решение о призыве,единственный выход обжаловать данное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала мне нужно написать заявление в вк о выдаче решения призывной комиссии? Как здесь да? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Далее, после того как мне пришлют копию, я должен составить жалобу в районный суд по этому образцу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725 ссылаясь на статьи 22 и 59 ФЗ № 53 " О воинской обязанности и военной службе"?

 

Желательно распишите по-шагово, т.к. ниразу не имел дело с судом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление о выдаче Вам копии решения ПК,но подать заявление в суд можно и без данного документа.Судом могут быть истребованы все необходимые документы.К заявлению в суд,можете приложить полученную повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд подавать не буду, так как защита диплома может быть со дня на день и соответственно отчисление произойдёт до 21 июня, суд уже не поможет)

 

Какие есть варианты, что бы не являться на контрольную явку и далее по подписанной повестке с вещами? Нужно до 15 июля отмазаться, а после получу диплом и поступлю в аспирантуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

"Документально подтвердить" это значит, например, заболеть ОРВИ, получить справку от участкого врача о нетрудоспособности недели на две и отнести её в военкомат? Или можно почтой отправить заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Документально подтвердить" это значит, например, заболеть ОРВИ, получить справку от участкого врача о нетрудоспособности недели на две и отнести её в военкомат? Или можно почтой отправить заказным письмом?

получить от участкового врача лучше больничный лист. По почте его можно отправить с сопроводительным письмом (заказным с уведомлением).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить от участкового врача лучше больничный лист. По почте его можно отправить с сопроводительным письмом (заказным с уведомлением).

Ок. А за сколько дней заказное письмо по почте доставляется в Москве?) У меня военкомат в трёх шагах от дома, если письмо не дойдёт вовремя и я не явлюсь по повестке, думаю они меня сами навестят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А за сколько дней заказное письмо по почте доставляется в Москве?) У меня военкомат в трёх шагах от дома, если письмо не дойдёт вовремя и я не явлюсь по повестке, думаю они меня сами навестят... :)

по Москве - в среднем письмо идет 1-2 недели. Главное, что бы Вам потом пришло уведомление о доставке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...