Перейти к содержанию

Беда с военкоматом! Помогите!


aa1qwertyui
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая.

Прошлой весной проходил медобследование в военкомате-дали отсрочку на пол года по весу! имт 16.5.

Осенью опять проходил обследование имт 15.9, + в горбольнице сделал велоэргометрию(низкая работоспособность, быстрая утомляемость)

Надеялся, что дадут военник-щас!

На заседании призывной коммисии сказали, даем вам еще одну отсрочку и сказали явиться через неделю, за картой и подписать повестку на эту весну!

Я не пошел, просто забил на них, ничего не подписывал и не собираюсь!

 

Сегодня, к родителям пришли два типа, разыскивали меня, типа полиция из военомата:lol:, батя сказал, что не знает где я нахожусь.

 

Собственно вопрос, что они мне могут предъявить, ведь я ничего не подписывал.

Если поймают, реально ли доказать свой непризывной дигноз, карта и акт обследования у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

При явке в ВК Вы будете направлены на мед. освидетельствование.Категория годности будет определена по состоянию здоровья на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, благодарю, и еще один маленький вопрос.

обжаловать решение предыдущей коммисии я уже не могу?

и могут ли возбудить дело, что мол скрываюсь, хотя ничего не подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии, при условии, что не истекли сроки для подачи заявления в суд. Такой срок установлен в 3 месяца с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не подписывали повесток, не убывали на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжали из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывали на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращались в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, то это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...