Перейти к содержанию

Призыв во время отсрочки.


valf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года, сейчас пишу диплом, получаю его в середине июня(т.е. по идее, действует отсрочка).

В начале апреля мне вручили повестку в институте в ВК "для уточнения документов" на 25 мая. Через неделю в ящике обнаружил еще одну повестку на 15 апреля.

 

15 апреля я пришел в ВК, мне там сказали проходить медкомиссию. Я прошел, получил направление в ПНД( насчет заикания) с актами, а также от секретаря повестку на 10 мая. Сходил в ПНД, врач сказал, что напишет высокую степень и не призовут. В четверг поеду забирать акты.

 

1. Так вот, что мне делать 10 мая? Не могут ли они признать всю эту медкомиссию недействительной, если я прошел ее во время отсрочки?

 

2. У меня еще есть проблемы с давлением, собираю мед документы для подстраховки. Не могут ли меня в ВК 10-го мая обязать пролежать в стационаре во время или до защиты диплома? (это крайне не желательно) И могу ли я отказаться или потребовать прохождение доп. обследования после защиты диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 1) такого не бывает на практике, ведь в противном случае это означало, что они нарушили закон, проведя в отношении вас медицинское освидетельствование во время действия отсрочки. 2) вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. Сегодня на одном из форумов я прочитал, что если я прошел медкомиссию во время отсрочки перед окончанием ВУЗа, то я якобы сам отказался от отсрочки. Так ли это?

 

2. В ВК мне дали 2 бланка-акта в пнд( как я уже писал раньше), врач забрал оба акта и сказал прийти в четверг. Сколько мне должен дать актов врач?

 

4. В ВК предоставлять их копии или оригиналы?

 

5.

2) вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья.

а потребовать, чтоб направление в стационар дали на срок после окончания диплома имею право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если отсрочка оформлена должным образом(есть решение ПК)она действительна.

2.Один бланк остается в мед. учреждении.

3.Оригиналы.

4.Вы можете обжаловать результаты,если мероприятия по призыву проводились в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обезопасить себя от "случайной потери" актов в ВК? Стоит ли заверять копии нотариально?

 

Добрый день! Конечно, было бы не плохо. А так простой копии вполне достаточно. В любом случае, если Вы проходите стационарное обследование, то в мед.учреждении остается Ваша история болезни, если диагностическое или иное амбулаторно, можете попросить врача (...в поликлинике, например) продублировать запись из акта в амбулаторную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...