Перейти к содержанию

Вопрос от дипломника.


Гость Fabienne

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Я поступил в институт МИФИ в 2000 году. За время обучения, я один раз оформлял уход по собственному желанию и один раз академический отпуск. Между этими событиями, был принят закон о предоставлении одной отсрочки. Тем не менее, мне удалось оформить академический отпуск по состоянию здоровья. Сейчас у меня скоро защита диплома, после которой я хочу пойти в аспирантуру в другой институт, уже РАН. Зачисление в аспирантуру, кажется, в ноябре. Вопрос. Имею ли я право на получение отсрочки от призыва, если я поступлю в аспирантуру? И, если это возможно, какой статус я буду иметь после защиты диплома и до момента зачисления в ноябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеете. Отсрочки по послеВУЗовскому образованию регламентируются другой статьей ФЗОВиВС. Количество этих отсрочек не ограничено.

2. С момента окончания ВУЗ до момента зачисления в аспирантуру Вы будете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Fabienne, уточните пожалуйста, что за закон об одной отсрочке, когда и кем он был принят? Право на отсрочку при получении полсевузовского образования не зависит от предыдущих отчислений и ранее полученных отсрочек по учебе. Будучи зачисленным в аспирантуру, Вы будете иметь право на отсрочку на период обучения и защиты квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он имеет в виду - поправки к ФЗОВиВС, которые вступят в силу с 2008 года. Там есть упоминание о сокращении числа отсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скорее всего так оно и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, формально, если я "продержусь" до ноября, и поступлю в аспирантуру, то военкомат меня потом трогать не будет? Даже не смотря на то, что я уклонялся эти полгода от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, формально, если я "продержусь" до ноября, и поступлю в аспирантуру, то военкомат меня потом трогать не будет? Даже не смотря на то, что я уклонялся эти полгода от армии?

Что значит уклонялся? Если Вы лично не расписывались в получении повестки, доказать Ваше уклонение невозможно, хотя в военкомате могут считать и считают по-другому. В описанном мною случае никто не докажет, что Вы получали повестки, следовательно, Вас нельзя обвинить в их игнорировании и уклонении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...