Перейти к содержанию

Астма, РВ, категория Г - вопрос.


Caram
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такова. У меня официально диагностированная астма. Лежал сначала в детской больнице, там ее установили, потом в 16 лет в больнице, сотрудничающей с РВ, подтвердили(бронхиальная астма легкой степени атопического генеза + аллергический ринит легкой степени). В 18 лет, в декабре, пришел в РВ, предъявил оригиналы эпикризов со всех обследований, там сказали, буквально, что их это не интересует, так как у меня нет детской амбулаторной карты(она была потеряна поликлиникой к которой я был приписан, хотя поликлиника все отрицает. Ни я, ни моя мама ТОЧНО ее не теряли). Дали направление на новое обследование, в больницу, где я уже был в 16 лет. Я пошел, в январе, отлежал там, мне подтвердили астму, да еще и подняли степень тяжести. Теперь "бронхиальная астма средней степени тяжести аллергического генеза + аллергический ринит средней степени".

 

Буквально позавчера пошел в РВ по повестке, думал - все, отмучался, но не тут-то было. После прохождения комиссии мне говорят:"Временно не годен, категория Г, отсрочка до октября". На вопрос почему, мне ответили, что я не врач, ни в чем не разбираюсь, да еще и карты у меня нет.

Как такое может быть, если в расписании болезней четко написано, что при астме средней степени выставляется категория "В".

Что делать теперь? Куда обращаться, учитывая, что отношения с РВ и так уже довольно напряжены.

 

Я написал заявление на то, чтобы мне выдали решение призывной комиссии в отношении меня. В РВ отказались заверять факт приема заявления, сказали, чтобы я подавал его инстанцией выше, а в конце еще и угрожать начали, тем, что, пока оно будет ходить(заявление) меня уже призовут. Это нормально вообще? В связи с этим еще один вопрос, могут ли они изменить решение комиссии в ближайшее время и забрать меня где-нибудь в июле?

 

Каков мой следующий шаг?

P.S. Мне интересно, они считают, что за пол года у меня астма пройдет?!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отказа в выдаче копии решения ПК,Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.

Решение ПК Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При несогласии с решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...