Перейти к содержанию

Военком не подписывает документы о списание.


rtrgfk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Кратко расскажу предыдущие этапы:

В апреле прошлого года прошел мед.комиссию поставили диагноз не призывной по статье 43 "в" Расписания болезней, дали отсрочку на полгода.

Осенью прошел еще медкомиссию: тот же самый диагноз, затем сходил в центральный военкомат на мед.комиссию, подтвердили.

Поставили мне категорию годности В и приняли решение выдать мне ВБ.

Сказали придти в апреле за ВБ. Я расслабился и думал что ВБ уже в кармане, но к сожалению видно не все так просто.

 

Придя в апреле в военкомат узнавать судьбу своего дела обнаружил что билет оформляется, но оказалось что военком не подписывает документы о списание меня с учета и зачисление в запас и приглашает меня на беседу. В связи с этим возник ряд вопросов, которые хотелось задать на форуме и адвокатам, может были такие случаи и о законности такого поведения военкома:

 

1. Что он от меня хочет, явно не поздравить с получением ВБ?

2. Законно ли такое поведение военкома?

3. Имеет ли военком право отправить мое дело на повторное рассмотрение и отменить решение ПК?

4. Стоит ли мне идти обращаться к адвокатам, писать жалобы в прокуратуру и т.д.?

 

P.S. С военкомом не говорил, не знаю что ему нужно, просто забеспокоился, в голове куча вариантов от вымогательства взятки, направление дела в прокуратуру, до простого запаривания мозгов.

 

P.p.s Все диагнозы, направления и отсрочка по обучению получены законным путем, так же от военкомата не бегал и приходил по повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Вы можете сходить на беседу,если Вам будет отказано в выдаче ВБ,не смотря на наличие принятого по закону,утвержденного вышестоящей комиссией,решения о зачислении в запас,имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...