Перейти к содержанию

Еще раз про 2008???


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Большая просьба, разьясните пожалуйста ситуацию еще раз (здесь на форуме очень много всего написано, не могу разобраться): что будет с офицерами запаса после 2008 года? Их больше не будут призывать на военную службу? И есть ли здесь какие либо исключения из правила?

Я сам закончил военную кафедру в 2006 году, получил звание. В феврале 2007 закончил институт.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Большая просьба, разьясните пожалуйста ситуацию еще раз (здесь на форуме очень много всего написано, не могу разобраться): что будет с офицерами запаса после 2008 года? Их больше не будут призывать на военную службу? И есть ли здесь какие либо исключения из правила?

Я сам закончил военную кафедру в 2006 году, получил звание. В феврале 2007 закончил институт.

Заранее большое спасибо!

 

1. С 01.01.2008г. призыв офицеров запаса отменяется.

2. До этой даты Вас вполне могут призвать на 2 года. Вероятность этого достаточно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про 2008 - это приятная новость. В таком случае, как мне лучше поступить:

1. Из института я уже отчислен в связи с его окончанием;

2. В военкомат за военным билетом и всеми остальными формальностями еще не ходил;

3. В принципе, моя ВУС воде бы сейчас не востребована и говорят, что «мы никому не нужны». Но на авось надеяться все же не хочется.

 

Может быть просто не появляться в военкомате до 2008 г.? Или может быть есть еще какие-нибудь варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про 2008 - это приятная новость. В таком случае, как мне лучше поступить:

1. Из института я уже отчислен в связи с его окончанием;

2. В военкомат за военным билетом и всеми остальными формальностями еще не ходил;

3. В принципе, моя ВУС воде бы сейчас не востребована и говорят, что «мы никому не нужны». Но на авось надеяться все же не хочется.

 

Может быть просто не появляться в военкомате до 2008 г.? Или может быть есть еще какие-нибудь варианты?

 

Есть вариант - поступить в аспирантуру и только после этого идти в военкомат за военным билетом.

Надеяться на то, что Ваша ВУС не востребована, не стоит. Могут призвать по смежной специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про 2008 - это приятная новость. В таком случае, как мне лучше поступить:

1. Из института я уже отчислен в связи с его окончанием;

2. В военкомат за военным билетом и всеми остальными формальностями еще не ходил;

3. В принципе, моя ВУС воде бы сейчас не востребована и говорят, что «мы никому не нужны». Но на авось надеяться все же не хочется.

 

Может быть просто не появляться в военкомате до 2008 г.? Или может быть есть еще какие-нибудь варианты?

 

конечно, надеяться на "авось" не стоит. рекомендую вам ознакомиться с

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за военным билетом просто не являться до 2008, "забыл да и времени нет"? Будут ли меня искать товарищи из того военкомата, где я проходил комиссию при поступлении на ВК (я сам преписан к другому)?

Или товарищи из моего "родного" военкомата, где я прописан?

 

Большой респект за статью. Про "лист кандидатов" ничего не знал до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за военным билетом просто не являться до 2008, "забыл да и времени нет"? Будут ли меня искать товарищи из того военкомата, где я проходил комиссию при поступлении на ВК (я сам преписан к другому)?

Или товарищи из моего "родного" военкомата, где я прописан?

 

Большой респект за статью. Про "лист кандидатов" ничего не знал до этого.

 

Искать Вас скорее всего будут. Можно, конечно, игнорировать повестки, но тогда Вам обеспечено 10 месяцев некомфортной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за военным билетом просто не являться до 2008, "забыл да и времени нет"? Будут ли меня искать товарищи из того военкомата, где я проходил комиссию при поступлении на ВК (я сам преписан к другому)?

Или товарищи из моего "родного" военкомата, где я прописан?

 

Большой респект за статью. Про "лист кандидатов" ничего не знал до этого.

 

самый важный момент на настоящий момент, это наличие или отсуствие действующего приказа минобороны рф о вашем призыве. именно от указанного докумсента в итоге зависит, попытаются ли откомандировать вас в часть после наступления 2008 года или нет. и именно поэтому важно оформить отсрочку прямо сейчас, т.к. одновременное существование решения о предоставлении отсрочки и приказа о призыве на военную службу невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый важный момент на настоящий момент, это наличие или отсуствие действующего приказа минобороны рф о вашем призыве. именно от указанного докумсента в итоге зависит, попытаются ли откомандировать вас в часть после наступления 2008 года или нет. и именно поэтому важно оформить отсрочку прямо сейчас, т.к. одновременное существование решения о предоставлении отсрочки и приказа о призыве на военную службу невозможно.

 

А подойдет ли мне сейчас отсрочка по состоянию здоровья, т.е. стану ли я офицером запаса не смотря на то, что больной?

Медкомиссию я проходил только при поступлении на ВК и как понимаю будет еще одна перед получением звания. Или звание мне уже присвоено? (всё что у меня есть - это отметка с печатью в приписном о прохождении учебных сборов и принятии присяги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка по состоянию здоровья в принципе вам подойдет. вместе с тем, она будет предоставлена вам лишь при наличии соотвествующих оснований и только на 6 месяцев, после чего вы будете подлежать переосвидетельствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вот будет как раз собрание с военкомом на военной кафедре 1 марта, никаких повесток не подписывал и не собираюсь. Мне полагается отсрочка тк у меня мама пенсионер (да и инвалид второй группы), я один в семье у неё. Отдал документы - справка о составе семьи и мсэ о инвалидности на всякий случай, предлагал дать ксерокопию пенсионного, но мой начальник кафедры сказал, не надо, так посмотрим.

 

Скажите пожалуйста, чтобы они вынесли решение об отсрочке достаточно мне донести им документы оставшиеся и смогут ли решить этот вопрос на месте сразу 1 марта? Нужно ли писать заявление?

Пожалуйста дайте ссылку на поправки, где говорится что они действуют с 2008 года, сами поправки читал, а срок вступления их в силу не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку необходимо оформлять в военкомате. Необходимо предоставить копию своего свидетельства о рождении, копии паспортов Вашего и мамы, копию инвалидного удостоверения мамы и справку призывника о составе семьи (в Москве её выдают в службе одного окна в ЕИРЦ). Кроме того, необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

С 1 января 2008 г. отсрочка отменяется, но все, кто получил её ранее этого срока, смогут продолжать ею пользоваться. Закон можете посмотреть на официальном сайте Госдумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...