Перейти к содержанию

Диагноз из больницы, прошу прокомментировать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Только что получил заключение из больницы, в которую меня направил военкомат на обследование.

Я хотел бы узнать, могу ли я расчитывать на группу В.

 

Диагноз при поступлении в больницу: Отдалённые последствия родовой и повторных закрытых ЧМТ: посттравматическая энцефалопатия с минимальной очаговой неврологической сиптоматикой. Гипертонзионно-гидроцефальный синдром. Ангиопатия сетчатки. Синдром вегетативной дистонии. Цервикальная дорсопатия с биомеханическими нарушениями в виде выпрямления лордоза, нестабильности СЗ. Синдром вестибулопатии.

 

А теперь приведу заключения врачей:

 

Заключение 1: допплерографические признаки без данных за гемодинамически значимые препятствия кровотоку по МАГ. Вертеброгенное влияние на левую ПА. Венозная дисциркуляция по позвоночным сплетениям. Средне- и высокоамплитудные дополнительные сигналы с обеих сторон (плюс цифры Эхо-ЭС).

 

Заключение 2: признаки асимметричной (S>D) гидроцефалии без данных за смещение срединных структур. Гипертензионный синдром.

 

Заключение 3: КТ признаки асимметрии боковых желудочков, умеренная внутренняя гидроцефалия.

 

Заключение 4: Ангиопатия сетчатки.

 

РЕКОМЕНДОВАНО: наблюдение невролога и терапевта по месту жительства. И т.д.

 

Вопрос: на что я могу расчитывать, завтра иду в военкомат отдавать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Б подлежите призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25,пункт г),категория "Б-3".Максимум отсрочка по статье 28.Категория "В" наименее вероятна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим категория годности В по 23 статье, а если была травма то по 25 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи консультанты! вы уже определитесь между собой, гидроцефалия призывная или нет? в расписании болезней везде где она встречается - категория В и никаких Б4 (22, 23, 25 статьи). мне пару лет назад на этом форуме врач консультант почему то четко отвечал что гидроцефалия независимо от степени - зачисление в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому заключению категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25,пункт г),категория "Б-3"

 

по этому заключению категория годности В

 

Для пояснения: в приписном у меня прописана группа В, если это важно.

 

Добавлено через 5 минут

Всё-таки прошу решить: какая группа и определить на какую статью и пункт я могу ссылаться в военкомате, если мне поставят Б-3, чтобы подтвердить группу В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неврологической симптоматикой определенно "В"!!!! Но могут схитрить и предложить отсрочку по радикулиту! Держите ухо востро!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, последний вопрос: на что именно мне уделять внимание, какому заключению или диагнозу, или какому органу следует обращать особое внимание при разговоре с врачом в военкомате?

Просто я понял, что неврологические симптомы имеются, но нет чёткого какого-то диагноза. Не могу понять на какую статью по какому диагнозу мне ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 25 подлежите призыву. у вас нет клинического диагноза. Если повезет направят в больницу на обследование. По результатам - решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертензионно-гидроцефальный синдром относится к 23 статье и они должны на это ссылаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертензионно-гидроцефальный синдром относится к 23 статье и они должны на это ссылаться

Насколько я понимаю, 23 статья применима, если не было ЧМТ. А они были 2 штуки (1 подтверждена в амбулаторной карте). Тогда 25 статья и я подлежу призыву. Я правильно понял?

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя, я читал, что органическими заболеваниями могут быть и ЧМТ (резудальные что ли как-то так назывались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при травме тогда освидетельствование по 25 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при травме тогда освидетельствование по 25 статье

Тогда насколько я поинмаю, раз у меня умеренное нарушение функций, то в графе 3 группа В и Б-инд. Т.е. Б могут дать, но могу оспаривать через суд?

 

Добавлено через 6 минут

С другой стороны в заключении имеется гипертензионный синдром, а он появляется во время беременности, поэтому я могу к 23 статье обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут беременность?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при гипоксии плода может появлятся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый день.

 

Съездил в военкомат, оказался за столом невропатолога, который и дал направление на обследование. Врач мне сказал: "Так как у меня документов, подтверждающих мою ЧМТ в детстве нет, а вторую ЧМТ зафиксированное в институте, записанное в амбулаторной карте, не удостоилось назначением мне лекарств, обследования я не проходил и нет советов врача, записанных в карте, то мой диагноз, полученный из больницы, где я проходил обследование, направленным из военкомата, подлежит сомнению."

 

Мне посоветовали поискать справки о моём ЧМТ в детстве, но их у меня нет, т.к. я тогда хотел поступать в кадетское, и мы скрыли моё сотрясение.

 

Сейчас я забрал снимки КТ из больницы по требованию военкомата. Главный вопрос: неужели заключения моего обследования недостаточно для определения степени моей годности? Правда ли, что мои диагнозы, обусловленные лишь словами моей матери о тяжёлых прохождениях родов и беременности, а также отсутствие справок по поводу моих ЧМТ, являются основанием сомневаться в моём диагнозе и могут быть не учтены постановке категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно категорию годности должны выносить основываясь на заключении врача в акте. А вот поставить под сомнение данные "со слов" могут. Все травмы должны быть подтверждены мед документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...