Перейти к содержанию

Очень запутанная ситуация!! помогите!!!


newman4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

16.03.2011 в моей поликлинике на основании УЗИ и Личного осмотра уролога поставили диагноз Варикоцеле 2 ст(все результаты внесены в амб.карту). До этого было 2 операции по поводу варикоцеле 2 ст(выписки на руках).

1.04.2011 на основании представленных документов военкомат дал акт для заполнения и подтверждения диагноза!С этим актом я пошол к заведующей поликлиникой и т.к результаты и заключения уролога у меня уже имеются(результаты двухнедельной давности) ЗАВЕДУЮЩАЯ дала мне добро на заполнение акта МОИМ участковым терапевтом на основании заключения уролога.Все заполнил,все печати поставил и повез в военкомат.В военкомате акт признали недействительным(на основании что он заполнен не урологом а терапевтом) и настаивали чтобы я заполнил его заного.Я долго упирался даже написал заяевление на имя председателя ВВК чтобы акт признали действительным.В итоге я взял новый акт и пошел уже к урологу для повторного заполнения.

 

Сегодня я пришел к уролрогу с новым актом.Он мне сказал что он заполнением акта не занимается и отправил меня к заведующей.Заведующая в полном недоумении позвонила в военкомат для уточнения.Их разговора я не слышал но после него она посоветовала мне явиться в военкомат повторно на след.день т.е завтра.Благо военкомат от моей поликлиники находится в 10 минутах.Я пришел и председатель ВВК после нашей беседы сказал чтобы я евился к нему завтра и сказал что в моей поликлинике огромная очередь к урологу(Полный бред) и заполнять мой акт ему попросту некогда и сказал что направит меня в ДРУГОЕ Медецинское Учереждение чтобы уже там я подтверждал свой диагноз!

Правомерны ли действия военкомата? И подскажите как мне действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вы можете оспорить решение о направлении на обследование в суде и добиваться определения категории годности по имеющимся мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста порядок оспаривания?Образец заявления? что именно сказать председателю врачебной комиссии?

я имею право на получение категории В по статье 45 пункт Б. И что мне делать с этим вторым незаполненным актом? и как вести себя завтра в военкомате? И правомерно ли признали мой первый заполненный акт недействительным?

 

P.S от оперативного вмешательства я буду отказываться

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте письменный отказ от принятия Акта.Пишите отказ от обследования,если ПК примет решение о призыве,обжалуйте в ПК субъекта РФ,суде.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете заполненный акт я отдал в военкомат еще 20 апреля и копии я с него к сожелению не взял :(( они все равно обязаны выдать письменный отказ от принятия того акта(акт то они взяли но непонятно где он сейчас и что с ним) ? А за отказ от обследования разве штраф не полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить копию с экземпляра Акта,оставшегося в мед. учреждении.(если в ВК говорят,что Акт не получали).Напишите заявление с просьбой принять решение в отношении Вас по представленному Акту или выдать копию уже принятого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! пойду щас заберу копию акта на всякий случай!! Решение в отношении меня еще не вынесено!! Можно КОНКРЕТНУЮ ссылочку на образец заявления с просьбой о принятии решения в отношении меня по предоставленному акту!!

 

Спасибо Ув. Евгений Пищулин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Затребуете принять решения по предоставленному Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо напишу!обязательно заявление зарегестрирую! получу входящий номер! в течении какого времени придет мне ответ?

 

значит я так понял порядок моих действий завтра в военкомате!

 

1)никаких новых актов не брать и ничего не подписывать (что мне делать с незаполненным актом который у меня сейчас на руках?)

2)запросить у председателя письменный отказ от акта

3)отказаться от медецинского осведетельствования (на что ссылаться и про штраф подскажите пожалуйста)

4)написать заявление на вынес решения о годности по предоставленным мною документам

5) если вынесут решение о призыве обращаться в суд.

 

Я все правельно понял Евгений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените ситуацию.Ответ на заявление должен быть дан в течении 30 дней.Если у Вас есть не призывное заболевание,то в дальнейшем,проблем с ответственностью из-за отказа от обследования быть не должно.

Вы или можете пройти обследование по Акту(если уверены в наличии не призывного заболевания) или добиваться принятия решения по уже имеющимся документам.Для этого,будет необходимо обращение в суд.

Подумайте,как будет более предпочтительно для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...