Перейти к содержанию

Летом в армию.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вчера был на мед комиссии.Сказали 28 июня заберут а 16 июня явится с анализами.Ну вобщем не хочу я в армию идти этим летом,думаю где нибудь погулять а после лета уйти.Что мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Так же возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера был на мед комиссии.Сказали 28 июня заберут а 16 июня явится с анализами.Ну вобщем не хочу я в армию идти этим летом,думаю где нибудь погулять а после лета уйти.Что мне за это грозит?

 

Не советую забивать на явку в военкомат. Лучше подстраховаться и взять больничный на день явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали 28 июня заберут а 16 июня явится с анализами.

сказали на словах, или выдали повестку?

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это приняли решение о годности без необходимых диагностических исследований? Это грубое нарушение. У Вас есть все шансы не уйти этим летом. Анализы не делать, написать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера был на мед комиссии.Сказали 28 июня заберут а 16 июня явится с анализами.Ну вобщем не хочу я в армию идти этим летом,думаю где нибудь погулять а после лета уйти.Что мне за это грозит?

 

Добрый день! Если Вы не явитесь в ВК по подписанной Вами повестке (Вы ее наверняка подписали, когда были на мед.комиссии) Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Чтобы не уйти летом в армию, лучше обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке. Последнее в отношении Вас было принято на основании заключения врача о Вашей годности, данного с нарушением установленного порядка медицинского освидетельствования, что может являться основанием для признания его незаконным.

Если есть возможность обратитесь за помощью к юристу и гуляйте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похожая ситуация, забирают в июне, служить не хочется. Есть вариант лечь в больницу на время контрольной явки и призыва, даже, наверное, смогу там "пролежать" до конца призыва. Что мне необходимо сделать, чтобы меня не забрали и военкомат от меня отстал? И еще вопрос: Если вызвать врача на дом,чтобы написал, что я болен чем-нибудь и выписал больничный, а там постараться с этим протянуть до конца призыва,бегая по больнице, это реально? или с такими справками фокус не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь,хорошо если Вы в крупном городе живете и можете судиться. а если из небольшого городкка, где сотрудники ВК всех поименно знают?Вам же потом неудобно буит... Москва базара нет идеальная арена для любых действий, но город не каждый подойдет, да и не каждый чел захочет или омелиться на это, Поэтому идеальный вариант это игнорить повестки хотя бы, а уж потом разработать план как бегать от Вк или придумать болезнь. Способов много, читайте форум. Самые изощренные - имитация крови в моче, "гипертония" от кофе и приседаний...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, забирают в июне, служить не хочется. Есть вариант лечь в больницу на время контрольной явки и призыва, даже, наверное, смогу там "пролежать" до конца призыва. Что мне необходимо сделать, чтобы меня не забрали и военкомат от меня отстал? И еще вопрос: Если вызвать врача на дом,чтобы написал, что я болен чем-нибудь и выписал больничный, а там постараться с этим протянуть до конца призыва,бегая по больнице, это реально? или с такими справками фокус не проходит?

 

Такая же ситуейшен, подскажите что-нибудь. Живу в Москоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести весь призыв в больнице или дома на больничном,не так просто.Не исключено,что все обстоятельства будут изучить следственные органы.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит Вам быть зачисленным в запас и получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести весь призыв в больнице или дома на больничном,не так просто.Не исключено,что все обстоятельства будут изучить следственные органы.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит Вам быть зачисленным в запас и получить ВБ.

 

реально ли это сделать(пройти обследование и принести справки в военкомат), когда повестка уже с вещами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве будет необходимо обжаловать.Наличие не призывного заболевания может стать основанием для обжалования и дальнейшего зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...