Перейти к содержанию

Переехал на новое место жительства, повестки не приходят.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел поинтересоваться как поступить, 2 года назад переехал на новое место жительства, живу недалеко от предыдущего, разная почта направленная на предыдущее место жительства приходит на новое, но повестки нет. скорее одна приходила, но не в призыв, по ней не пошел. а вот сейчас думал что наверно стоило пойти и встать на учет по новому адресу.

На данный момент у меня паховая грыжа, требуется операция, поэтому за то что меня призовут я не переживаю. Хотелось уточнить, какие могут быть последствия того что не встал на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется не призывное заболевание,то возможен штраф до 500р.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год после переезда я заканчивал институт и у меня была отсрочка, в последние месяцы обучения у меня вылезла паховая грыжа, я это зафиксировал в районной поликлинике до начала призыва. ждал когда все таки пришлют повестку, по которой сходил бы и оформил все, но её так и не прислали в призыв(прошлый осенний), хотя другая кореспонденция приходит со старого адреса, индекс не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новое место регистрации территориально относится к другому ВК,необходимо явиться в данный ВК,стать на воинский учет,предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболевания и добиваться определения категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, военкомат тот же. в том то и дело, ниужель им не отправляют данные всякие ЖЕКи о том что человек переехал, тем более на соседнюю улицу, всвязи с общим переселением ветхого фонда.

да и тем более в паспорте прописка есть, но опять же когда её получали, то никто не сказал что необходимо встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК тот же,Вы обязаны самостоятельно сообщать в двухнедельный срок об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

За нарушении обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Завтра поеду узнаю что к чему, надеюсь проблем не возникнет.

Ещё хотелось бы уточнить, у меня диагноз грыжа написан в обычной карте поликлиники, взять карту с собой, или стоит сделать копии? просто если проходить там мед комиссию, то не заметить заболевание просто нереально или все же они могут "закрыть глаза" на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите все мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Вы можете написать заявление о приобщении копий указанных документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам необходимо взять медицинскую карту и сделать копию. Копию с медицинской карты вы оставляете в РВК. Оригинал оставлять не надо. Если РВК необходимо подтверждение они могут выдать направление в поликлинику на выписку из амбулаторной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в РВК, прошел медкомиссию, отдал им копию из карты с диагнозом паховая грыжа. Выдали повестку на призывную, где дадут направление на обследование от хирурга.

Так же сняли копию с паспорта, сказали сами поменяют адрес прописки по этой копии. интересно, они это могут сделать самостоятельно?

И ещё возник вопрос, положат меня на обследование, после дадут заключение или порекомендуют сделать операцию? просто я хотел бы в конце мая лечь на операцию, т.к. дискомфорт сильный эта грыжа причиняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК сделают отметку об изменении данных по воинскому учету.

Рекомендация,например об операции,будет дана после необходимого обследования в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот наконец сходил на призывную, дали направление в больницу на обследование и операционное лечение. Так же выдали повестку на 31 мая явиться с результатами обследования.

Сразу возникло несколько вопросов: если обследование назначат например через неделю и я просто физически не успею предоставить данные, то что может быть? ведь тут получается я не в силах ускорить процесс. А так же если я не хочу делать операцию именно в этой больнице, у меня рядом с домом есть больница, в которую меня направят из поликлиники, да и ещё в одной больнице есть знакомый главврач и туда тоже можно лечь на операцию. Интересует как на это посмотрит РВК, ведь отсрочку как я понимаю они могут дать только в связи с операцией именно в военкоматовской больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от операции.Ваше право на это закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но в чем дело, с грыжей вообще могут призвать или дадут отсрочку на время операции? просто у них в больничке делать операцию вообще не прельщает, а откажусь он напишут ещё что мол нормально все и годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос Вы можете задать на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с грыжей вообще могут призвать

могут... но это не законно...

 

напишут ещё что мол нормально все и годен.

Вы можете обжаловать это решение в суде...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...