Перейти к содержанию

Собираюсь на лето приехать в Россию


Рекомендуемые сообщения

Наверное этот вопрос уже много раз обсуждали. Если вы знаете где я могу найти информацию, скинет мне ссылку, я буду очень благодарен.

 

Я собираюсь приехать в Россию в Мае и остаться до Августа. Как раз во время призыва. Сейчас живу в Канаде, гражданство канадского пока нет, но я тут на постоянном проживании. Я хожу здесь в университет и если это как-то поможет, то я могу взять официальную бумагу подтверждающею моё зачисление.

 

Вы уже догадываетесь что мой вопрос: заберут или нет? И если да, то где и когда? Я больше волнуюсь про прилёт и вылет, в течение поездки мне не страшно. Я буду в деревне, где живёт пять человек, и в городе где я не прописан и меня никто не знает.

 

Я понимаю что в аэропорту не сидит группа омоновцев поджидая туристов в призывном возрасте с русским паспортом. Но мне это катко странно, не ужели любой призывник может так спокойно влететь и вылететь во время призыва? Если я был бы главным в армии и мне надо было ловить призывников, то я бы попросил чтобы охрана в аэропортах задерживала всех в возрасте и с паспортом, и потом передавала их тем кто их забирает.

 

Буду летать по Российскому загран паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загранпаспорт действительный, то проблем с вылетом возникнуть не должно. Прилетите же вы по внутреннему паспорту :)

 

Если не попадёте в т.н. облаву, то шансов быть призванным у вас исчезающе мало.

Охране аэропорта, которая обычно частная, делать больше нефиг, как отлавливать уклонистов. У пограничников тоже такой обязанности нет (ну если разумеется, в отношении вас не ведется уголовное преследование за уклонение).

 

Наличие справки о зачислении ничего вам не даст, т.к. я не думаю, что канадский университет аккредитован :D

 

P.S. Наличие канадского гражданства, кстати, не гарантирует, что вопросы с армией будут решены. Дело всё в том, что если у вас есть российское гражданство, то РФ Вас будет рассматривать только как гражданина РФ, не смотря на наличие гражданства Канады.

 

США, например, рекомендует своим гражданам отказываться от гражданств в других странах, т.к. в случае чего в этих странах США не сможет предоставить покровительство и защиту :)

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не попадёте в т.н. облаву, то шансов быть призванным у вас исчезающе мало.

 

Спасибо за информацию.

 

Я толко не понял эту часть. Я не знаю много руских терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники полиции могут задержать на улице граждан призывного возраста и доставить в военный комиссариат,где данные граждане будут направлены на мероприятия по призыву.Указанные действия являются незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого возраста живете в Канаде?

Вставали ли на предварительный учет в военкомат?

В каком городе будете жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин РФ по возвращении в РФ вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства или по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заберут или нет?

Это практически невозможно. Скорее всего вы не состоите на воинском учете. Да еще и гражданского паспорта нет.

не ужели любой призывник может так спокойно влететь и вылететь во время призыва?

Никто не в праве ограничивать свободу передвижения. Гражданин России имеет право на свободный выезд, и свободное возвращение в РФ. Если на вас не заведено уголовное дело, то проблем быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...