Перейти к содержанию

Не отпускает военком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я пишу Вам со следующей проблемой!

Я учусь на 5 курсе, у меня отсрочка, стою на учете в одном военкомате с постоянной пропиской, в данный момент у меня временная регистрация в другом районе того же города на 1 год в общежитии, как я знаю в этом случае я ОБЯЗАН стать на учет в другой военкомат по временной прописке. Я обратился во второй военкомат и меня там поставили на учет, после чего я прошел медкомиссию и меня направили в областную больницу, там мне вынесли диагноз порок сердца. Я прошел заседание медкомиссии на котором был военком и все высокопоставленные лица + врачи. Мне вынесли диагноз ограниченно годен, категория годности В. После чего второй военкомат по временной прописки отправил запрос в первый по постоянной прописке на передачу моего дела им. Но первый военкомат, а точнее военком отказ в этом, сказал нет оснований, потому что общежитие и сказал что я буду проходить медкомиссию у них и отправил домой, при этом угрожая что он обратится в прокуратуру и прочии угрозы. Скажите пожалуйста это законно? снимать с учета они меня не хотят, однако во втором меня так же взяли на учет согласно временной прописке. Если мне уже вынесли заключение что я не годен, может ли это считаться не действительным? и если я получу военный билет не скажет ли первый военкомат что он липовый и что я повторно должен проходить медкомиссию у них? прошу Вас подсказать как мне быть? просто забить на первый военкомат и игнорировать их? ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут основания подозревать, что ВБ получен с нарушением Закона, то военкомат сам конечно вас не может направить на переосвидетельствование, но он может материалы на вас отправить в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, а уж прокуратура потом с вами может сделать все что угодно, если проверка покажет какой-то криминал с получением ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно сделали.

То что не хотят передавать дело - незаконно.

Пишите заявление на получение военного билета в ОВК по месту временной регистрации и смело получайте военник. Пусть на вас заведут дубликат личного дела, чтоли в новом ОВК.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я пишу Вам со следующей проблемой!

Я учусь на 5 курсе, у меня отсрочка, стою на учете в одном военкомате с постоянной пропиской, в данный момент у меня временная регистрация в другом районе того же города на 1 год в общежитии, как я знаю в этом случае я ОБЯЗАН стать на учет в другой военкомат по временной прописке. Я обратился во второй военкомат и меня там поставили на учет, после чего я прошел медкомиссию и меня направили в областную больницу, там мне вынесли диагноз порок сердца. Я прошел заседание медкомиссии на котором был военком и все высокопоставленные лица + врачи. Мне вынесли диагноз ограниченно годен, категория годности В. После чего второй военкомат по временной прописки отправил запрос в первый по постоянной прописке на передачу моего дела им. Но первый военкомат, а точнее военком отказ в этом, сказал нет оснований, потому что общежитие и сказал что я буду проходить медкомиссию у них и отправил домой, при этом угрожая что он обратится в прокуратуру и прочии угрозы. Скажите пожалуйста это законно? снимать с учета они меня не хотят, однако во втором меня так же взяли на учет согласно временной прописке. Если мне уже вынесли заключение что я не годен, может ли это считаться не действительным? и если я получу военный билет не скажет ли первый военкомат что он липовый и что я повторно должен проходить медкомиссию у них? прошу Вас подсказать как мне быть? просто забить на первый военкомат и игнорировать их? ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!

Встав на воинский учет, в ВК по месту временной регистрации,Вы выполнили свою обязанность.С жалобой на действия предыдущего ВК Вы можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите пожалуйста:

1) а могу я просто напросто игнорировать 1 военкомат, и делать все так как скажет мне второй военкомат?

2) И не сможет ли в июле меня насильно призвать в армию первый военкомат, не смотря на то, что во втором военкомате у меня на призывной комиссии категория годности В.

3) Правда ли что заседание призывной комиссии может быть только 1 раз в 1 военкомате, и если в первом оно уже было, то в втором оно будет незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Необходимо все таки решить вопрос с ВК.

2.Именно для того,чтобы избежать незаконных действий со стороны ВК.

3.Все мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Необходимо все таки решить вопрос с ВК.

2.Именно для того,чтобы избежать незаконных действий со стороны ВК.

3.Все мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.

Спасибо Вам, просто ну никак они меня не хотят отпускать, и заявление я писал на перевод - они его порвали, и запрос на меня пришел, они его не подписали. А дела с прокуратурой и судами не очень хочется иметь за 2 месяца до отсрочки, на это уйма времени уйдет и сил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться не только в прокуратуру,но и в вышестоящий ВК.Ответить на Ваше обращение должны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я получу военный билет во втором военкомате по временной регистрации, я автоматически освобождаюсь от службы? Или первый военкомат может на него закрыть глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении в запас,проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...