Перейти к содержанию

после ортопеда


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти.

недавно платно прошел ортопеда, он направил на рентген поясничного отдела и томографию шеи. я сделал снимки. ортопед в диагноз написал что-то вроде: левосторонний с-образный сколиоз I ст. и если не ошибаюсь атланто-аксиальный подвывих. доктор, посмотрев томографию, сказал: - "смотри, а должен быть зазор 3 мм...", говорит надо шею вправлять под наркозом, а мне страшновато как-то шею доверять в чужие руки.

 

ответьте пожалуйста на вопрос, что такое "атланто-аксиальный подвывих", с чем его едят, и как это влияет на категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны боли беспокоить с таким диагнозом. Я думаю, что в военкомате предоставят отсрочку для лечения. В течении жизни эта проблема будет вас периодически беспокоить....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие боли должны беспокоить боли в шеи или головные боли? просто меня ни те и не другие особо не беспокоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шее..... Придется иногда карсет носить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что если я приду на комиссию в ВК, в шейном карсете с томографией, диагнозом и жалобами на боли в шее, то мне могут дать - отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не рассчитывайте Вы на томографию.По направлению военкомата сделают обычную рентгенографию шейного отдела позвоночника и не найдут ничего.А расписании болезней указаны только рентгенографические признаки заболеваний позвоночного столба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте рентген позвоночника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте рентген позвоночника

а зачем? ведь я сделал рентген позвоночника грудного (http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=20553&d=1303754368, http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=20554&d=1303754387) и поясничного (http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=20551&d=1303754337) отделов и мне по этому поводу написали в диагнозе: левосторонний с-образный сколиоз I ст... в расписании болезней это вроде и на отсрочку не тянет =(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по шейному только если есть неврологическая симптоматика

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне ортопед посмотрел шею сказал, что-то вроде: - "есть ограничение подвижности(или поворота, точно не помню)..."

значит, если будет подтвержден атланто-аксиальный подвывих на рентгеновском снимке, и я буду жаловаться на боли в шее, то можно расчитывать на отсрочку? правильно?

 

что в моем случае может сойти за неврологическую симптоматику? боли в шее достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неврологическая симптоматика это наличие парезов, нарушение чувствительности. Если диагноз подтвердят, да получите отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...