Перейти к содержанию

Г на пол года. возможно ли обжаловать?


Рекомендуемые сообщения

3 месяца ходилт - собирал справки, заверял круглой печатью, проходил одни и те же обследования по 3 раза.

направили на независимую экспертизу ( мариинская больница ) спб.

 

фгдс (рубцевая деформация 12п.к. эрозированный бульбит, хранически активный гастродуоденит ) у меня язвенная болезнь. во всех справках после фгдс присутствует рубец. 1 справка о том, что была открытая язва.

 

Рентген желудка ( чистый ничего не нашли )

 

в военкомате сказали "у тебя 50% на 50%" "1 врач написал у тебя была язва,

второй ( рентген ) ничего не нашел", дали отсрочку на пол года и сказали "иди лечись"

я пытался выбить у них повторное направление на рентген. на что получил ответ - "тебе его никто не сделает т.к. он делается раз в пол года (из за облучения) и не один врач не возьмёт на себя ответственность за тебя".

 

вопросы сообственно в следующем;

1) могу ли я пройти повторный рентген желудка в ближайшие сроки?

2 )показывает ли этот рентген рубцевую деформацию? или они мне так мозги пытаются запудрить.

3 )и есть ли шанс обжаловать их решение о "Г" на пол года и получить В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать решение ПК в ПК субъекта РФ,суде.

Вы можете ходатайствовать в суде о назначении экспертизы.По ее результатам будет принято решение.

Необходимо проходить ФГДС,так как рентген не способен показать полностью всю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

на не зависимой комиссии мне сделали фгдс, узи и рентген "одноврнеменно".

но их "зацепкой" стало отсутствие каких либо показаний на рентгене...

не подскажите ( хотябы примерно ) какое заявление писать (сколько штук ), кому отдавать.

ну или где я могу об этом почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что пишу в этой теме, но у меня проблема как раз по названию темы...

 

в личном деле написано что я не годен по статье 14б диагноз f32.0, признали меня не годным как только пришли акты из ПНД, вот только категорию "в" мне не ставят, ставят "г" до осени, ссылаясь на то что у меня это заболевание впервые выявлено.

 

перечитав великую книгу "расписание болезней", я не нашел там пункта о первичном выявлении... на мед форуме мне предложили обратиться в юр раздел...

 

также врач-консультант сказал что пробовали судиться по этой проблеме, но это ник чему не привело.

 

Прошу, подскажите как поступить, чтобы не получать эти отсрочки до 27 лет а разобраться с ВК за этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК в ПК субъекта РФ,суде и добиваться определения категории В. и зачисления в запас.При необходимости ходатайствовать о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, спасибо конечно, но вот только тенденция у них такая что они соглашаются с решением районного комиссариата... меня даже на КМО в городском сборном пункте признали негодным, но сказали что "в" дадут только через пол года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца ходилт - собирал справки, заверял круглой печатью, проходил одни и те же обследования по 3 раза.

направили на независимую экспертизу ( мариинская больница ) спб.

 

фгдс (рубцевая деформация 12п.к. эрозированный бульбит, хранически активный гастродуоденит ) у меня язвенная болезнь. во всех справках после фгдс присутствует рубец. 1 справка о том, что была открытая язва.

 

Рентген желудка ( чистый ничего не нашли )

 

в военкомате сказали "у тебя 50% на 50%" "1 врач написал у тебя была язва,

второй ( рентген ) ничего не нашел", дали отсрочку на пол года и сказали "иди лечись"

я пытался выбить у них повторное направление на рентген. на что получил ответ - "тебе его никто не сделает т.к. он делается раз в пол года (из за облучения) и не один врач не возьмёт на себя ответственность за тебя".

 

вопросы сообственно в следующем;

1) могу ли я пройти повторный рентген желудка в ближайшие сроки?

2 )показывает ли этот рентген рубцевую деформацию? или они мне так мозги пытаются запудрить.

3 )и есть ли шанс обжаловать их решение о "Г" на пол года и получить В?

 

Что самое интересное, если вы подадите в суд, то суд сможет максимум отменить решение ВК и вашу категорию Г. Чтобы получить категорию В, вам нужно будет вновь проходить медкомиссию. Поэтому может и нет смысла просто так себе нервы сажать и время убивать.

Мне тоже с язвой сначала отсрочку дали. Через полгода дали военник. Если через полгода опять будут отсрочку вам давать с явным диагнозом Язвенная болезнь, то тогда вперёд в суд. Это моё мнение.

 

Добавлено через 17 минут

ладно, спасибо конечно, но вот только тенденция у них такая что они соглашаются с решением районного комиссариата... меня даже на КМО в городском сборном пункте признали негодным, но сказали что "в" дадут только через пол года..

 

Постоянно дают отсрочку при впервые выявленном заболевании. Если через полгода не дадут ВБ, то обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация, дали г отсрочка 6 мес.

Раньше была по ожирению.

 

сейчас диагноз:

мочекаменная болезнь, конкремент в лоханке правой почки 11 мм.

 

всё подтверждено узи. По статье 72 пункт в ограниченно годен ( одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек ).

Что делать? Могу ли я в данной смтуации обжаловать решение призывной комиссии?

Заранее благодарен.

 

 

может всётаки можно оспорить и при впервые выявленном заболевании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспорить можно. в худшем случае на сколько я "нашел в гугле" суд отменит постановление ПК о вашей "Г"...после чего придётся пройти ( скорее всего - повторное обследование и вам опять поставят "Г") однако, копаюсь уже второй день - в интернете и никак не могу найти образец заявления подходящее к оспорению решения ПК. все образцы расчитанны на оспорение о призыве к военной службе...другое дело если заявление можно писать в "свободном" виде. вообщем люди если кто найдёт подходящий образец. и инфу о том куда? сколько штук? и в каком виде? скиньте сюда или в личку...очень прошу =_=...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, образцы заявлений написаны об оспаривании решения призывной комиссии о призыве. В отношении вас тоже было выненсено решение призывной комиссии, вам останется только изменить вынесенную категрию годности (т.е. вместо Аили Б, на Г - временно не годен к военной службе) и решение призывной комисс - о предоставлении отсрочки.

При подаче заявления в суд, оно подается в количестве экземпляров, согласно числу лиц, участвующих в деле (т.е. суд, ответчик(и)). При этом также прилагаются копии документов, на которых истец основывает свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...