Перейти к содержанию

На городской комиссии дали "В" по 2-м статьям, на областной делают здоровым.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я аспирант, 22 года, до сих пор не оформил отсрочки по аспирантуре, т.к. уже почти год гоняют по обследованиям.

Имею 2 "страшных" диагноза:


    Экзема. Страдаю ей уже около 10 лет. 1-й раз на неё обратили внимание в военкомате только прошлой осенью. Отправили на обследования. После обследований на областной комиссии дали "Г". Врач заявила, что для "В" у меня должны быть её следы на теле на момент обследования. Если будет обострение, я должен позвонить ей и приехать, показать. За эти полгода я ни разу не обращался в КВД, дерматологу из областной комиссии тоже не звонил. Весной у меня началось обострение и пик его пришелся как раз в момент, когда меня отправили на очередное обследование от городского военкомата. Там все это заметили и я вернулся с актом на городскую комиссию. На ней мне дали категорию "В" по статье "62 В". Отправили на областную, там мне врач сказала, что т. к. я за пол года ни разу не наблюдался в КВД, а попал туда только по направлению из городской комиссии, "В" мне не очень светит. При этом она пыталась убедить меня, что с юридической точки зрения она ого-го как права и что я должен был ходить в КВД чуть ли не каждый месяц просто так (видимо, очень свободно живется дерматологом военкоматов и времени у них море, раз дают подобные советы). Короче, она не дала четкого ответа и будет ждать до решения по моей 2й болезни.


    Гипоталамический синдром средней степени тяжести, медленно прогрессирующее течение: избыточный вес тела (25.9), нетолерантное восприятие глюкозы, стрии. (далее, не очень разборчиво) Соп: диффузный зоб 1 ст. (???), Эутиреоз.
    Выявили как раз за эти полгода - при обследовании у дерматолога сдавал кровь, оказался высокий сахар.
    На городской также дали категорию "В" по статье "13 В". В областной сказали, что индекс рост / масса нормальный. Давление оказалось высоковатым, почти 140, чуть ниже. Врач сказал, что не видит стрий. И сахар у меня, якобы, нормальный (последний анализ - 6.53). Отменил он мне сразу "В" и направил, зачем то, на обследования в областную клиническую больницу. С диагнозом "Ожирение 2й степени", до которого мне еще очень далеко. Вероятно, он имел ввиду, что там я покажу свою карточку из родной больницы и там меня обследуют заново по-полной.

Пожалуйста, посоветуйте как вести себя в такой ситуации и насколько правомерны действия областной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, подскажи с чего начать? Бланки заявлений, куда обращаться?

ps Пошел у них на поводу, ложусь в больницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК субъекта РФ оспаривается только в судебном порядке. Заявление в суд подается по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика. При этом гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

С образцом заявления вы можете ознакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...