Перейти к содержанию

Явка в военный комиссариат


Жёлтый
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемым участникам форума. Прошу вашего совета.

Мне 22, обучаюсь в очной аккредитованной аспирантуре, так же имею право на категорию В по состоянию здоровья. В феврале 2011 прошёл постановку на первичный учёт, по направлению военкомата отлежал в больнице на обследовании. Врачи подтвердили право на категорию В. Мне выдали приписное, на первой странице: "признан ограниченно годен к военной службе. Подлежит призыву весной 2011 года." И сказали придти весной самостоятельно.

На второй странице приписного сегодня заметил следующее: "явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 10 апреля 2011." сегодня 25е :(

Скажите пожалуйста, чем мне грозит опоздание и действительно ли я должен придти сам, без повестки? может и не должен, но это в моих интересах? Последний вопрос - что меня ожидает в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемым участникам форума. Прошу вашего совета.

Мне 22, обучаюсь в очной аккредитованной аспирантуре, так же имею право на категорию В по состоянию здоровья. В феврале 2011 прошёл постановку на первичный учёт, по направлению военкомата отлежал в больнице на обследовании. Врачи подтвердили право на категорию В. Мне выдали приписное, на первой странице: "признан ограниченно годен к военной службе. Подлежит призыву весной 2011 года." И сказали придти весной самостоятельно.

На второй странице приписного сегодня заметил следующее: "явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 10 апреля 2011." сегодня 25е :(

Скажите пожалуйста, чем мне грозит опоздание и действительно ли я должен придти сам, без повестки? может и не должен, но это в моих интересах? Последний вопрос - что меня ожидает в военкомате?

1. являться Вы должны по повестке

2. если Вы признаны ограниченно годными - явка в военкомат в Ваших интересах.

3. прохождение мед. освидетельствования, направление на доп. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться Вы обязаны только по повестке полученной под личную роспись.При явке в ВК Вы будете направлены на мед. освидетельствование.Вы можете заявить о своем праве на отсрочку в связи с обучением в аспирантуре или добиваться определения категории В и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за такой быстрый ответ.

Освидетельствование того же самого второй раз? В феврале 2011 я провёл три недели в стационаре обследуюсь по язвенной болезни, и получил весь комплект документов, который ксерокопировал и отнёс в военкомат. Вторично это повторить мне практически нереально ввиду работы. Можно ли отказаться от переосвидетельствования, или попросить вк использовать те данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за такой быстрый ответ.

Освидетельствование того же самого второй раз? В феврале 2011 я провёл три недели в стационаре обследуюсь по язвенной болезни, и получил весь комплект документов, который ксерокопировал и отнёс в военкомат. Вторично это повторить мне практически нереально ввиду работы. Можно ли отказаться от переосвидетельствования, или попросить вк использовать те данные?

Да, возможно, срок действия акт - 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне вам признателен за разъяснение! Завтра утром отправляюсь в вк, пока есть свободный день, раз это в моих интересах, и всё равно вызовут повесткой позже, когда времени может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...