Перейти к содержанию

Являюсь ли я уклонистом


Жек1618165537
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мне 25 лет в армии не служил повесток не получал ни за что не расписывался радителям пришло письмо что военкомат подал меня в розыск и уже 1 год ищют и найти не могут. На воинском учете я стою но есть проблема я как закончил институт прописка институтская закончилась и другой нет и прописаться негде живу в чужом городе в съемной квартире конечно прописку не кто мне не даст, работаю не официально (меня устраивает) ну понятно что ничего никому на работе от меня не надо. Скажите являюсь ли я уклонистом и могут ли мне пришить статью??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Мне 25 лет в армии не служил повесток не получал ни за что не расписывался радителям пришло письмо что военкомат подал меня в розыск и уже 1 год ищют и найти не могут. На воинском учете я стою но есть проблема я как закончил институт прописка институтская закончилась и другой нет и прописаться негде живу в чужом городе в съемной квартире конечно прописку не кто мне не даст, работаю не официально (меня устраивает) ну понятно что ничего никому на работе от меня не надо. Скажите являюсь ли я уклонистом и могут ли мне пришить статью??? Заранее спасибо.

 

Здравствуйте!

По вопросам возбуждения УД ознакомьтесь, пожалуйста, с ППВС №3, там указаны основания для возбуждения УД, в частности за неявку по подписанным повесткам.

Если выезжаете за пределы субъекта, то обязаны сниматься/вставать на ВУ. Можете сказать что не переезжали, жили дома.

Но на практике в розыск могли объявить. Могли в розыск для подписания повестки. Вариантов несколько. Советую обратиться к специалистам за помощью для разрешения сложившийся ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за не явку если НИЧЕГО НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛ. И что будет если найдут. И что будет если НЕ НАЙДУТ до 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за не явку если НИЧЕГО НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЛ. И что будет если найдут. И что будет если НЕ НАЙДУТ до 27.

 

Я Вам написала где Вы можете более подробно с Вашим вопросом ознакомится.

Как правило, за неявку по подписанным повесткам. Но если в действиях (иных) найдут умысел, то могут возбудить УД, потом это придется доказать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хоть и мало что понятно.

 

Добавлено через 22 минуты

А под статью 328 УК РФ я подхожу там ничего не сказано если не видел повестку в глаза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хоть и мало что понятно.

 

Добавлено через 22 минуты

А под статью 328 УК РФ я подхожу там ничего не сказано если не видел повестку в глаза???

 

Добрый день! К статьям в УК существуют комментарии, разъяснения Пленума Верховного суда, кроме того, по общему правилу для образования состава преступления необходимо установление наличия вины лица, а последняя не может установлена, если повестки Вам не вручались. Обратное (то, что повестки Вы получали, были уведомлены и уклонились) никто не докажет при таких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Люди если еще кто-то и что-то может подсказать по моей ситуации подскажите пожалуйсто!!! Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.Необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...