Перейти к содержанию

Объяснительная в дурке. Могут ли посадить?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: для выявления непризывного заболевания я обратился в ПНД. После пары консультаций родители узнали, что я собираюсь туда ложиться и отговорили: "признают недееспособным, права не дадут и т.д.". Тогда я написал в ПНД объяснительную, согласно которой собирался "подвергнуть сомнению свою годность к службе (от военкомата меня уже направляли, но я отказался по всё тем же уговорам)." Потом я изменил мнение и написал новую объяснительную, в которой отказался от изложенного в предыдущей.

 

Вопрос: моя первая объяснительная может быть основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст. 328?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: для выявления непризывного заболевания я обратился в ПНД. После пары консультаций родители узнали, что я собираюсь туда ложиться и отговорили: "признают недееспособным, права не дадут и т.д.". Тогда я написал в ПНД объяснительную, согласно которой собирался "подвергнуть сомнению свою годность к службе (от военкомата меня уже направляли, но я отказался по всё тем же уговорам)." Потом я изменил мнение и написал новую объяснительную, в которой отказался от изложенного в предыдущей.

 

Вопрос: моя первая объяснительная может быть основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст. 328?

 

Здравствуйте!

Вообще для привлечение нужно состоявшееся уклонение от прохождения военной службы. То, что Вы хотели, но потом отказались- это ни о чем не говорит. Для начала нужно пройти обследование. отказываются на основании ст. 22 Закона об оказании психич. помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право знать о состоянии своего здоровья. Соответственно могли как обратиться в ПНД, так и не обращаться.

Если вы были направлены на обследование пк, то можете отказаться по указанным выше основаниям. Но нужно иметь ввиду, что призывная комиссия должна выносить решение с учетом всех имеющихся заболеваний.

В военном билете указывается только категория годности, ни заболевание, ни статья не указываются. Для получения водительских прав нужно будет отдельно пройти осмотр и, если заболевание есть, то оно будет выявлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...