Перейти к содержанию

снятие с учета после повестки


lumber
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: я заканчиваю 5 курс, иногородний, мне вручили повестку под роспись на 29 апреля (отсрочка до 30 июня), но по семейным обстоятельствам я вынужден уехать в родной город, посему снялся с учета в военкомате, который выдал повестку. Обязан ли я все же явиться по повестке или могу спокойно встать на учет в своем военкомате? и будет ли в новом военкомате действовать моя отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации.Отсрочка будет действительна,если не прекратилось основание для данной отсрочки.

Если Вы не отчислены из ВУЗа,отсрочка действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про повестку "по вопросам воинского учета" можно забыть? вроде как подписана - обязан явиться, но и к военкомату этому не имею никакого отношения теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про повестку "по вопросам воинского учета" можно забыть? вроде как подписана - обязан явиться, но и к военкомату этому не имею никакого отношения теперь..

 

Да, обязаны явиться. Теперь это можно сделать в ВК по месту постановки на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в повестке указан определнный ВК в горроде, в котором меня не будет, и ВК об этом уведомлен!? что будет за неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до срока в повестке осталось 3 дня, за эти 3 дня я даже приехать не успею, не то чтобы встать на ВУ и они успели переслать мое дело. вообщем за неявку именно в старый ВК я полагаю мне наказаний не будет, а при постановке на учет дальнейшие действия мне разъяснят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до срока в повестке осталось 3 дня, за эти 3 дня я даже приехать не успею, не то чтобы встать на ВУ и они успели переслать мое дело. вообщем за неявку именно в старый ВК я полагаю мне наказаний не будет, а при постановке на учет дальнейшие действия мне разъяснят?

еще как разъяснят, так же проведут мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как разъяснят, так же проведут мед. освидетельствование.

какое ещё мед. освидетельствование, во время отсрочки все призывные действия незаконны ведь!

и как тогда поступать, если ни я не успею приехать, ни они не успеют получить мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. При постановке призывника на воинский учет по записям в его удостоверении должностным лицом военного комиссариата устанавливается, подлежит ли он очередному призыву на военную службу либо имеет право на отсрочку или освобождение от него.

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ещё мед. освидетельствование, во время отсрочки все призывные действия незаконны ведь!

и как тогда поступать, если ни я не успею приехать, ни они не успеют получить мое дело?

1. вот это и докажите в военкомате.

2. в военкомат по месту регистрации - отправьте письмо, а в военкомате по месту пребывания - подайте в отдел делопроизводство заявление о постановке на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном написана отсрочка до 30 июня, т.е. при постановке на учет мне должны дать повестку на мед. освидетельствование на 1 -15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,Вам действительно будет заранее выдана повестка на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...