Перейти к содержанию

до 27 в другом государстве


AlexTJ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Наступает ли какая либо ответственность если мне прибыть в военкомат после 27 лет, до 27 я был прописан в другом государстве но фактически находился на территории РФ с 25 лет и имею временную регистрацию в ФМС,также по месту прописки в другом государстве снялся с учета в военкомате в 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть основания для УД по статье 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы",то срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу начинает исчисляться лишь после наступления возраста 27 лет.До исполнения 29 лет.

За нарушение обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Наступает ли какая либо ответственность если мне прибыть в военкомат после 27 лет, до 27 я был прописан в другом государстве но фактически находился на территории РФ с 25 лет и имею временную регистрацию в ФМС,также по месту прописки в другом государстве снялся с учета в военкомате в 25 лет.

 

Добрый день, Вам грозит административная ответственность за нарушение обязанностей по воинскому учету,так как Вы обязаны состоять на учете также по месту временного пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом, я оплачиваю штраф и все??

 

Добавлено через 2 минуты

А может ли быть доказан случай умышленного уклонения? ведь фактически я находился на территории РФ к примеру более года, о чем как доказательство я получал регистрацию в ФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
таким образом, я оплачиваю штраф и все??

 

Добавлено через 2 минуты

А может ли быть доказан случай умышленного уклонения? ведь фактически я находился на территории РФ к примеру более года, о чем как доказательство я получал регистрацию в ФМС

 

День добрый. Все зависит от инициативы сотрудником конкретного отдела ВК. Не уверен, что они располагают информацией относительно ранее полученных Вами регистраций по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в ВК по месту регистрации и стать на воинский учет(если Вы на нем до сих пор не состоите).Напишите заявление о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...