Перейти к содержанию

Не явка по повестке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане мне 18 лет в октябре 2010 пришел по повестке в военкомат, прошел призывную комиссию и мне дали 2 направления на дополнительное обследование. В больнице по зрению поставили -6.0, точнее под каплями такое показало обычное зрение -6.5.

Еще я проходил по почкам поставили диагноз дисметаболическая нефропатия. В декабре 2010 принес им 2 акта, сказали если в апреле 2011 позвоним, то приходи. До апреля почему-то звонили родителям на работу и говорили, что я укрываюсь. После этого приносили повестку на 13 апреля, в ней расписалась мать. На повестку я не пришел. После этого много раз звонили с военкомата. Позже принесли повестку на 22 апреля отдали ее моим соседям на ее я так-же не явился. Посоветуйте, что делать в моем случае дождаться конца призыва либо пойти в военкомат.

З.Ы. Извините если написал не в тот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется не призывное заболевание,предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие его и добивайтесь определения категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eximan, добрый день! Порядок вызова гражданина в ВК строго определен Законом

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

 

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

 

(в ред. Федеральных законов от 17.10.2005 N 130-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

это из Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". А вот, что установлено Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 г. Москва Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

и никакие другие формы вызова Законом не определены. При наличии действительно не призывных заболеваний прибыть в ВК, пройти медицинское освидетельствование, узнать решение призывной комиссии в Ваших собственных интересах.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...