Перейти к содержанию

обьясните


Дезмонт
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В июле 2010 делал снимки стоп. Диагноза я не знал, так как акт отправили в военкомат и на руки мне его не дали, даже почитать. (в карточке было написано, что 2 ст плоскостопия и 2 ст артроза, это плучается 3 степень плоскостопия).

Но в акте написали 2 степень, так как написали артроз 1 ст.

Получается меня призвали больного тогда, так? По вине врача заполняющего акт?

Я хотел идти по плоскостопию, но видете как получилось.

А уже на сборном пункте меня снял с команды психиатр, так как у меня болело сердце, и сказал леч в ПНД на обследование. Но лично я не хочу там лежать.

Я хотел идти по своему плоскостопию, но теперь изза той врачебной ошибки в акте, военкомат хочет положить меня в ПНД.

Как мне сделать грамотно, что бы меня не положили в ПНД, и я смог доказать, то, что у меня 3 ст плоскостопия и ,то ,что ,тогда меня призвали по ошибке в заполненом акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст. не дают 3 ст. плоскостория, поскольку это (плоскострпие и артроз) - различные заболевания. Однако указанные Вами диагнозы (плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. и плоскостопие 3 ст.) подпадают под кат. годности "В" и являются основанием для освобождения от призыва (см. ст. 66 Расписания болезней). Ваша проблема в том, что Вы согласились с заключением по акту и заключением хирурга ВК (а также - с решением призывной комиссии), а следовало его оспорить в установленном законом порядке (т.е. подав жалобу в вышестощую ПК и в суд).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст. не дают 3 ст. плоскостория, поскольку это (плоскострпие и артроз) - различные заболевания. Однако указанные Вами диагнозы (плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. и плоскостопие 3 ст.) подпадают под кат. годности "В" и являются основанием для освобождения от призыва (см. ст. 66 Расписания болезней). Ваша проблема в том, что Вы согласились с заключением по акту и заключением хирурга ВК (а также - с решением призывной комиссии), а следовало его оспорить в установленном законом порядке (т.е. подав жалобу в вышестощую ПК и в суд).

 

Проблема заключалась в том, что я о своем артрозе 2ст и плоскостопия 2ст узнал, после того, как меня сняли с команды под предлогом обследования в ПНД. Я ведь говорю, не увидел заключения в акте. После только, но уже настояли на ПНД.

Так какие мои дальнейшие должны быть действия? Я не хочу за зря лежать в ПНД. Хочу идти своим плоскостопием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.Вы можете обжаловать данное решение в суде и добиваться назначения экспертизы, которая может определить Вашу годность к ВС или поставить вопрос о возможности определения годности к ВС по имеющимся в деле документам. Так же,Вы можете пройти обследование у специалистов на предмет необходимости именно стационарного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.Вы можете обжаловать данное решение в суде и добиваться назначения экспертизы, которая может определить Вашу годность к ВС или поставить вопрос о возможности определения годности к ВС по имеющимся в деле документам. Так же,Вы можете пройти обследование у специалистов на предмет необходимости именно стационарного обследования.

 

я не хочу зря лежать 3 недели в ПНД, по их капризу. У меня сердце болело они в ПНД, нормально разве?!

А про каких вы говорите специалистов? и на предмет чего стационарно обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу зря лежать 3 недели в ПНД, по их капризу. У меня сердце болело они в ПНД, нормально разве?!

А про каких вы говорите специалистов? и на предмет чего стационарно обследоваться?

1. это те специалисты, которые наиболее профессиональны в изучении и выявлении именно Вашего заболевания

2. на предмет наличия у Вас того или иного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ПНД , короче говоря я могу отказаться, без всяких там, да?

А вот , если силой начнут забирать, то как себя вести к кому обращаться, что делать? Обратиться к юристу, это очень дорого, может есть более иные методы свобственной защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ПНД , короче говоря я могу отказаться, без всяких там, да?

А вот , если силой начнут забирать, то как себя вести к кому обращаться, что делать? Обратиться к юристу, это очень дорого, может есть более иные методы свобственной защиты?

да, от психиатрической помощи возможно отказаться.

если силой забирают - вызывайте полицию, пишите жалобы в прокуратуру, звоните 02.

методы защиты - отстаивание своих интересов в суде, написание жалоб и заявлений в необходимые инстанции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так полиция ведь сама и учавствует в моем задержании, там все они, военкомат председатели, полиция и все стояли и ждали когда меня заберут. Я вызвал скорую, так как стало плохо и они меня забрали. Только так спасся.

Даже на, тот момент милиционеру говорю мне плохо вызовите врача, на, что он мне ответил не придуривайся , а сейчас прям так в армию отвезем. беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так полиция ведь сама и учавствует в моем задержании, там все они, военкомат председатели, полиция и все стояли и ждали когда меня заберут. Я вызвал скорую, так как стало плохо и они меня забрали. Только так спасся.

Даже на, тот момент милиционеру говорю мне плохо вызовите врача, на, что он мне ответил не придуривайся , а сейчас прям так в армию отвезем. беспредел.

в таком случае, желательно, чтобы с Вами кто-либо был из Ваших знакомых. Звоните 02 - в общую службу и заявляйте о незаконном удержании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по честному, как они должны это делать? Отвозить на сборный пункт, или на мед комиссию, которая стоит выше чем они? - как они имеют права делать?

И как не имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования,имеют право направить гражданина на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вы имеете право обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, есть, они не имеют права прислать ко мне милицию, которая меня привезет в военкомат, и они от туда не предупредив будут меня куда либо вести. - такого нельзя им делать так? Должны обо всем предупреждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по идее им , тогда меня поймать , что бы я пришел там на мед комиссию ил куда там ещё?

по закону- они сначала должны найти Вас и вручить под подпись повестку

в реальности - Вас найдут и доставят в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё. И че делать, то в такие моменты?

И вообще, если допустим они все таки меня забрали, то если родители быстро подадут в суд или же напишут жалобу, то меня вернуть обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит затягивать решение вопроса.

При необходимости,поступайте как уже было рекомендовано,звоните 02 - в общую службу и заявляйте о незаконном удержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...