Перейти к содержанию

Не согласен с решение ПризКом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент заканчиваю вуз, пришла повестка - сходил в военкомат. Уже давно у меня в амбулаторной карте стоит диагноз -хронический пиелонефрит, поэтому дали направление на стационарное обследование. Пролежал 8 дней, диагноз на момент обследования патологи почек не выявлено. НО ежедневно меряли давление. пока я лежал в больнице. Было каждый день около 140/90, 150/90, 160/95. Это занесено в акт, кроме того на ЭКГ выявили гипертрофию левого желудочка. Сходил в военкомат, попросил чтоб дали направление к кардиологу или еще кому в связи с высоким давлением, отказали. Отправили тут же на призывную комиссию, признали годным. Правомерно ли это?

Кроме того уже несколько лет страдаю от болей в пояснице, делал всякие рентгены, МРТ поясницы. Поставили остеохондроз, протрузии двух дисков. Выписывали всякие диклофенаки и мовалисы, мало помогает. Боли и в спокойном состоянии, если какие то нагрузки бывает,что потом валяюсь даже ходить не могу. Ну в военкомате естестенно на эти жалобы никак не отреагировали.

Постарался все подробно описать. Написал заявление чтоб дали копию решения комиссии, буду писать жалобу. Вообще какие у меня шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо получать акт по кардиологии. Я бы в жалобе об этом и просил. Давлнте естьб, гипертрофия есть! ДАВАЙТЕ АКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявил в военкомате, что судиться буду. Обстоятельно поговорили - дали направление в кардиологический диспансер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельно поговорили - дали направление в кардиологический диспансер

с актом исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только направление дали???????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление и акт. в направлении указали - ВЭП и суточное мониторирование АД. позвонил в диспансер, сказали могут записать только на 30 мая. чего то долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего страшного. Обследуйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер. В общем в мае меня принял только кардиолог, лег обследоваться 12 июля - раньше не смогли, сказали большая очередь. Вчера выписали сегодня забрал акт. Диагноз- ГБ первой стадии, второй степени АГ, риск 2 НО, любалгия вне обострения. Среднесуточное давление 168 на 104 днем. Вэп - толерантность к физ нагрузке высокая, реакция адекватная.

 

Что светит мне с учетом того, что раньше на давление никогда не жаловался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз- ГБ первой стадии, второй степени АГ, риск 2 НО, любалгия вне обострения. Среднесуточное давление 168 на 104 днем.

Обязательно:

1. Сделай копии себе с данного Акта.

2. Запроси в больнице где обследовался заверенную копию Акта.

3. Акт передавай с заявлением о передаче подлинника акта исследования состояния здоровья через канцелярию (делопроизводство) военкомата. В заявлении должно быть требование выставить категорию "В" по соответствующей статье.

 

Если не найдешь образцы этих заявлений или нужна будет помощь в составлении, то напиши, я скину и помогу...

 

Акт очень хороший, но освобождать они не захотят скорее всего просто так. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть все шансы на В категорию..ст 43 кажется..пункт в-гипертония 1 стадии..цифры отличные у вас..подходят даже с запасом

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно:

1. Сделай копии себе с данного Акта.

2. Запроси в больнице где обследовался заверенную копию Акта.

3. Акт передавай с заявлением о передаче подлинника акта исследования состояния здоровья через канцелярию (делопроизводство) военкомата. В заявлении должно быть требование выставить категорию "В" по соответствующей статье.

 

Если не найдешь образцы этих заявлений или нужна будет помощь в составлении, то напиши, я скину и помогу...

 

Акт очень хороший, но освобождать они не захотят скорее всего просто так. Желаю удачи!

 

Спасибо за помощь. Я сделал копии, в больнице одну заверил. Заявление представляю примерно как писать. Какие будут осложнения в связи с окончанием призыва? Дело мое отложится до осени? Сейчас ведь призывная комиссия не работает ?

Когда направление врач в военкомате давал, сказал должен до 15 успеть принести акт, но тут уж я сделать ничего не мог ибо обследовли меня 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут осложнения в связи с окончанием призыва?
Предполагается, что Акт и.с.з. действителен 1 год (по аналогии с заключением военно-врачебной комиссии). Но на практике они действительно, скорее всего, заходят в новый призыв отправить на новое обследование.

 

Поскольку обследование было закончено и Акт заполнен после конца призыва логично требовать, чтобы ПК вынесла решение в новый призыв по этому акту.

 

Но они могут сказать "нефига, этот акт не защитывается, не успел". В этом случае есть 2 варианта:

1) через суд заставить ПК вынести решение по имеющемуся акту

2) обследоваться еще раз, как они говорят

 

При этом, поскольку ГБ военкоматом выявлена впервые, то по закону они могут предоставить отсрочку на 6 месяцев, а потом опять отправить на обследование с актом. В течении отсрочки нужно посещать поликлинику (терапевта или кардиолога), фиксировать высокое давление и жаловаться.

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

Вобщем как то так. Я думаю сейчас нужно передать акт в ВК с заявлением под входящий номер. А потом:

 

либо, если в осенний призыв они направят на обследование, то пройти обследование еще раз (но постараться, чтобы прошло 6 месяцев), и требовать освобождения на этом основании (скорее всего, опять не успеешь и придется требовать освободить весной 2012)

 

либо, если они примут решение предоставить отсрочку по этому акту в осенний призыв, то уже в следующий (весенний призыв 2012) пройти обследование и требовать освобождения.

 

Это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинул заявление:

 

 

Председателю призывной комиссии г. Самары

Почтовый Адрес

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата

Почтовый Адрес

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес

от ФИО, адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья.

 

Я, Фио, дата рождения состою на воинском учёте .

По направлению военного комиссариата Кировского и Красноглинского районов с 12.07.2011 по 20.07 2011 проходил обследование в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере. По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который выявил наличие у меня гипертонической болезни I (первой) степени 2 (второй) стадии.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие гипертонической болезни I (первой) степени 2 (второй) стадии предполагает освидетельствование меня по статье 43-в статьи РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"- ограниченно годен.

Прошу:

1. Приобщить в моё личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 43-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в отношении меня.

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в отношении меня решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии военного комиссариата Кировского и Красноглинского районов.

 

Приложения:

1. Подлинник Акта исследования состояния здоровья от 12 июля из Самарского областного клинического кардиологического диспансера – один экз. на одном листе

 

 

Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кутуп, да, все правильно! В конце дата и подпись - не забудь, иначе не примут. Регистрируешь в канцелярии ВК под роспись и входящий номер на твоем экземпляре заявления.

 

только "...Наличие ГБ должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев", поэтому они могут дать сначала 1 отсрочку, по окончании которой могут отправить опять на обследование.

 

наличие у меня гипертонической болезни I (первой) степени 2 (второй) стадии.
я так понял, что первой стадии, второй степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кутуп, да, все правильно! В конце дата и подпись - не забудь, иначе не примут. Регистрируешь в канцелярии ВК под роспись и входящий номер на твоем экземпляре заявления.

 

только "...Наличие ГБ должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев", поэтому они могут дать сначала 1 отсрочку, по окончании которой могут отправить опять на обследование.

 

я так понял, что первой стадии, второй степени.

 

правильно 1 стадии 2 степени,ошибся. Обязательно заказным письмом отправлять копии каждому кто указан в шапке? или достаточно отнести в канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно 1 стадии 2 степени,ошибся. Обязательно заказным письмом отправлять копии каждому кто указан в шапке? или достаточно отнести в канцелярию?

 

Добрый день! Вы можете отправить заявления регистрируемым почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении, либо подать их лично через канцелярию, в таком случае на втором экземпляре должна остаться отметка о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Поехал в военкомат седня отдавать акт, приехал пол четвертого (работают то до 17), оказалось в связи с жарой сократили они рабочий день до 3 часов. Так что поеду завтра с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось в связи с жарой сократили они рабочий день до 3 часов
лучше бы их в противогазах заставили работать, а не время сокращали!))

Так что поеду завтра с утра

Удачи, отпишись потом.

 

Можно также еще отправить почтой (заказным с уведомлением) это заявление с копиями акта всем 3-им адресатам. Это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы их в противогазах заставили работать, а не время сокращали!))

 

Удачи, отпишись потом.

 

Можно также еще отправить почтой (заказным с уведомлением) это заявление с копиями акта всем 3-им адресатам. Это не обязательно.

лучше бы их в противогазах заставили работать, а не время сокращали!)) - не надо быть таким злым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. сходил, сдал в канцелярию акт, на втором заявлении мне расписались. Врач там в отпуске, начальства никакого не было, в общем буду ходить в больницу свою копить жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!! Пишите!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжение истории, если интересно:rolleyes:

Пришла повестка, сам хотел уже идти, так что нет проблем. Взял все бумажки, пошел вчера. Прихожу в 9 утра, говорю главному врачу так мол и так - сдал акт секретарю с заявлением, ибо дело было уже после весеннего призыва тогда. Он сказал чтоб я заново медкомиссию прошел, а акт должен в деле быть. Проторчал там пол дня, прошел всех врачей, пришел к терапевту, стал смотреть мое дело а акта там нет:biggrin: ну я стал трясти бумажкой, что секретарь расписалась, я все как надо сделал. Искали, не нашли. Говорят приходи завтра к 9, мы найдем к тому времени. Пришел сегодня, терапевт уже сидит дело мое изучает. Смерили давление, пошли всякие вопросы типо давно ли беспокоит, что принимаю. Потом спрашивали какое у меня образование и кто помогал заявление писать такое заумное. Намекнули так невзначай что я не медик а такие вещи пишу, ну я ответил что расписание болезней прочитал и сделал выводы. Ну потом ждал пару часиков пока вызовут на призывную комиссию.

Вердикт - отсрочка на пол года, приходи в апреле посмотрим что с тобой дальше делать.

В итоге два дня мотаний туда сюда и нервов.

Я думаю мне в любом случае надо копию решения. Форма заявления там произвольная? ходить к ним уже нет никакого желания, поэтому думаю отправлю заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...