Перейти к содержанию

Пришла повестка на рабочее место


Рекомендуемые сообщения

В общем, пришла повестка и лист с просьбой оповестить меня о ней и отправить корешок повестки туда-то.

Повестку с письмом я получил как есть.

Мне исполняется 27 лет 30.06.2011 Прописан в общежитии (живу на сьемной квартире)

Как поступить?

1. подписать, отдать корешок и не явиться

2. не подписывать и потерять то что мне передали

подставляю ли я кого нибудь, если не отправлю корешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставляете по идее работодателя. Не явитесь если, то могут возбудить УД. Попробуйте как-то протянуть до 27 лет. Может больничный какой. Обидно же уйти в армию буквально накануне достижения непризывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель получит штраф - целую 1000 рублей!

 

1. Попробуйте уладить вопрос с работодателем полюбовно.

2. На дату явки на медосвидетельствование возьмите больничный. Потом после его окончания будете обязаны явиться.

3. Напишите заявление об альтернативной гражданской службе. И судитесь с ВК до 27 лет, по причине отказа что вы пропустили сроки подачи такого заявления, а потом по "профессии" которую вам предоставят.

При подачи заявления в суд укажите, что убеждения которые препятствуют прохождению военной службы сформировались у вас познее и явились причиной пропуска сроков.

 

Потом можете опять простудиться. )) и на больничный!

Удачи!!!

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB1984, причина вызова?

Как поступить?

1. подписать, отдать корешок и не явиться

2. не подписывать и потерять то что мне передали

подставляю ли я кого нибудь, если не отправлю корешок?

Вручать должны вам, а не вы, сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB1984, причина вызова?

 

Вручать должны вам, а не вы, сами себе.

 

причина вызова: для прохождения мед. и призывной комиссии.

 

тут еще появились подробности:

бумагу с повесткой принес сотрудник военкомата и передал сотруднице нашей компании, а она у него где-то там расписалась. Так-как компания у нас большая, и я нахожусь в другом филиале, то та сотрудница передала другой сотруднице, которая и передала мне.

 

З.ы.: 2 странности

1. в шапке документа стоит названия моего подразделения и никакой конкретно фамилии (мое непосредственное начальство находится в другом городе). И по тексту: "В соответствии ... прошу Вас организовать оповещение гражданина...". Кого конкретно они просят непонятно.

2. и на повестке и на бумаге стоят росписи военкома. И, внимание, они РАЗНЫЕ. :dontknow:

 

Добавлено через 4 минуты

видимо, я подставляю сотрудницу, которая у них гдето-там расписалась, но ведь она не является моим непосредственным начальником. Правомерно-ли передовать мне повестку через нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка Вами подписана,обязаны явиться.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. не подписывать и потерять то что мне передали

Проще договориться с работодателем, чтобы вышло так, что они "потеряли" повестку. Работодатель заплатит штраф :)

 

Понятно, что в/к может начать проявлять рвение и начнет через работу слать еще повесток. В этом случае имеет смысл взять отпуск и отдохнуть, чтобы и самому повесток не получить и работодателя более со штрафами не подставлять.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка Вами подписана,обязаны явиться.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

 

повестка с корешком и просительной бумагой у меня. сотрудница расписалась фиг знает где, и потом она же мне не работодатель, а работодатель вообще не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корешок повестки не будет направлен в ВК, повестку Вы не получали.

 

это да, но интересует, что грозит сотруднице, ведь она мне не начальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корешок повестки не будет направлен в ВК, повестку Вы не получали.

Направление корешка повестки в ВК не является подтверждением того,что повестка была вручена надлежащим образом и именно Вам.Только если Вы лично расписались в корешке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

Сотрудница не ответственна за военно-учетную работу. Тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В продолжение темы.

Мне исполнилось 27 лет 30.06.2011. Сейчас размышляю идти в ВК до окончания призыва, идти вне призыва или осенью?

Отправлять заявление о выдаче ВБ почтой или лично занести?

Какие разговоры об изменении законодательства вообще ведутся сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Нравится мне эта цитата:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне тоже, однако хотелось услышать ваши мнения по существу вопросов.

А по существу вопроса, я бы на твоем месте сначала дождался окончания призыва!

Они там все злые сидят как черти: план горит, не выполняется ни фига...

А вот после призыва, можно заскочить,поинтересоваться, что да как...Спросят про повестку-сказать не получал ничего, не знаю...Актера включи:)

Ну покричат может чуток, поругают, но, главное уже не заберут в армию:) ну может штраф впаяют, ну это не страшно уже)

Здесь обсуждалась уже тема, как получить ВБ после 27! Поищи по форумам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте сначала дождался окончания призыва!

Они там все злые сидят как черти: план горит, не выполняется ни фига...

вот это уже аргумент, спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь обсуждалась уже тема, как получить ВБ после 27! Поищи по форумам...

как раз читаю, уже на 26 странице и конца не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу вопроса, я бы на твоем месте сначала дождался окончания призыва!

Они там все злые сидят как черти: план горит, не выполняется ни фига...

Ждать ничего уже совершенно не нужно, а можно прямо сейчас идти в военкомат не опасаясь призыва. Начиная с 24.00 дня исполнения 27 лет законным образом уже призвать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

Мне исполнилось 27 лет 30.06.2011. Сейчас размышляю идти в ВК до окончания призыва, идти вне призыва или осенью?

Отправлять заявление о выдаче ВБ почтой или лично занести?

Какие разговоры об изменении законодательства вообще ведутся сейчас?

 

Поскольку вам уже исполнилось 27 лет, призвать вас на военную службу уже не могут, можно идти в ВК и до окончания призыва. Заявление о выдаче военного билета можно подать лично, можно по почте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что можно идти в ВК хоть завтра, но хочется не растягивать оформление документов. И, возможно, хорошее расположение духа военкома, после окончания призыва, ускорит оформление. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB1984, как же хорошее настроение ускорит оформление, если МК не работает? а надо будет ее пройти, сдать анализы, пройти ПК..

так что либо бежать в военкомат, чтобы скорее инициировать получение ВБ, либо ждать уже тогда осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...