Перейти к содержанию

Запрос в военкомат


Geodezer

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году, мне была присвоена категория "В" и выдан военный билет. "Призывник" помог. Сейчас я устраиваюсь на работу в структуру РЖД и при прохождении медкомиссии в поликлинике, которая принадлежит ж/д, невропатолог объявила, что ей нужна выписка из военкомата, о причине присвоения мне такой категории годности к службе (якобы направляют с запросом всех, кто не служил по состоянию здоровья). Дали бумагу с запросом для военкомата, которую я сам должен туда отнести.

Мне не очень то охота распространяться о диагнозе, который установили врачи военной комиссии (кстати, сам не знаю что там), поэтому интересно узнать - в праве ли некая частная клиника вообще делать подобный запрос и как сделать, чтобы военкомат ответил на него отказом? Можно ли исходя из тех данных, что есть в военном билете, определить по какому заболеванию была присвоена катагория? Или по какой группе заболеваний? На второй странице ВБ есть запись "зачислен в запас ст.234.1 п"а огранич. годен =В="

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли исходя из тех данных, что есть в военном билете, определить по какому заболеванию была присвоена катагория? Или по какой группе заболеваний? На второй странице ВБ есть запись "зачислен в запас ст.234.1 п"а огранич. годен =В="

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

Поэтому понять по какому заболеванию получил освобождение от призыва невозможно.

невропатолог объявила, что ей нужна выписка из военкомата, о причине присвоения мне такой категории годности к службе (якобы направляют с запросом всех, кто не служил по состоянию здоровья)
Хоть и незаконно, но так обычно и бывает, врач не может поставить годность, т.к. ты мог получить освобождение от призыва по психиатрии .

как сделать, чтобы военкомат ответил на него отказом?

Если ВК ответит отказом, то врач пол-ки тебя не пропустит.Или потребует справку из ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из ПНД была с самого начала. Кстати, был сегодня в военкомате, получил выписку из личного дела и расшифровку. На комиссии в поликлинике (как и психиатр в военкомате) сказали, что ничего криминального в моей ст.18 п.Б ч.I нет, вобщем, все прошло гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...