Перейти к содержанию

Скоро 27, не шлют повестки. Будет ли это уклонением?


segg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скоро будет 27, но в этот призыв еще не было повесток. Живу по месту регистрации. Была отсрочка до осени 2010г.,осенью приходили с военкомата, но дома не застали. Вопрос такой: если мне до 27 лет не вручат повестку, будет ли здесь состав административного или уголовного правонарушения? И еще вопрос, кто назначает наказание по ст. 21.5 КоАП РФ? И как его можно обжаловать и доказать свою невиновность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не подписывали повесток,все время жили по месту постоянной регистрации и сообщали в ВК об изменении данных воинского учета(место работы,должности,семейное положение и тд.),то волноваться Вам не стоит.

По факту рассмотрения дела об административном правонарушении военным комиссаром выносится постановление. Призывник, признанный виновным в совершении правонарушения, вправе обжаловать постановление вышестоящему военному комиссару или в соответствующий районный суд. Жалоба на постановление об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы уточнить. У меня отсрочка до осени 2010г., и в приписном написано явится в 2010г. Вот осенью мне звонили на телефон, просили прийти в военкомат, на что я отвечал оповещайте повесткой. Затем приносили повестку домой, оставляли в двери. И если меня до 27 лет не удастся оповестить, будет ли здесь моя вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны только по повесткам полученным под личную роспись.

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...