Перейти к содержанию

Повестка до 30 июня


Jordan23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация банальна: Заканчиваю 5-ый курс. На днях мне в университете под роспись в моем деканате и под вторую роспись в мобилизационном отделе вручили повестку, в которой требуют явиться в отдел ВК по месту жительства для прохождения медкомиссии 23 мая 2011 года. Я слышал, что по этой причине меня имеют право вызывать лишь после 30 июня, т.е. после официального приказа об отчислении в связи с окончанием высшего учебного заведения. Как я понимаю, медкомиссия - это мероприятие, которое связано с призывом , т.е. после того, как исчерпается моя отсрочка (т.е. 30 июня)?

План действий РВК я уже вижу: медкомиссия 23 мая -> группа годности "Б-4" -> новая повестка явиться на сборы 1 июля (или 28 июня) -> стройбат. Мне нужно время до 30 июня, как воздух! Что мне делать?Каким образом себя вести? Просто проигнорировать повестку? Или писать по почте заказным письмом с уведомлением в военкомат о нарушении законодательства? Или напрямую в судебном порядке обжаловать незаконность повестки?

А то мне уже один юрист сказал, что все это законно и я должен идти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Если обязанность не снята,обязаны явиться.Вам могут выдать повестку на число после окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...