Перейти к содержанию

26 нелель. Как правильнее поступить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такая. Супруга в положении, на данный момент у нас 13 недель. Похоже, что товарищи милитаристы вспомнили обо мне, хотя несколько лет не трогали. Уже успели прислать повестку по месту прописки на 1 марта. Понятное дело, что будут проигнорированны, по крайней мере до апреля. Но суть в ином. 26 недель у нас будет только ближе к концу мая. Как правильнее будет поступить в данном случае: "побегать" до наступления срока (а ведь много говорилось о том, что лучше идти "сдаваться" в начале призыва) либо идти в начале апреля и попытаться потянуть время жалуясь на здоровья и требуя направление на обследование, или же попробовать взять в женской консультации справку с большим сроком (слышал, что ВК самостоятельно затребует подтверждение справки в консультации).

Буду признателен, если подскажите грамотный порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойти в военкомат в начале апреля то могут призвать, по этому лучше скрываться до мая, а потом пойти и оформить отсрочку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, отправки в войска начинаются после майских праздников. Самое лучшее - найти уважительную причину для неявки в военкомат до тех пор, пока не появятся основания для законной отсрочки. Вариантов несколько: взять больничный на дату явки по повестке, не жить по месту прописки.

До тех пор, пока у Вас не появятся основания для законной отсрочки, ни в коем случае не открывайте дверь своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, действительно, можно "заболеть". А по месту прописки я не живу.

В этом случае Вам, вероятно, придётся заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта (несообщение в военкомат фактического места жительства), но на предоставление отсрочки это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вам, вероятно, придётся заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта (несообщение в военкомат фактического места жительства), но на предоставление отсрочки это никак не повлияет.

 

Да-да, в курсе этого обстоятельства. Но это уже мелочи. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вам, вероятно, придётся заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта (несообщение в военкомат фактического места жительства), но на предоставление отсрочки это никак не повлияет.

А как военкомат докажет, что он жил не по месту прописки? Если он им скажет: «я жил по месту прописки повестки мне не вручались».

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы лично не получали повестки, то можете придти в военкомат в мае, когда срок беременности составит 26 недель. По-поводу того, что военкомат самостоятельно запрашивает сведения из женской консультации :rolleyes: с этим я лично не сталкивалась. Были случаи, когда начальник 2 отделения просил призывника привести жену, дабы лично удостовериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На всякий случай попросил супругу при следующем походе в консультацию осведомиться, как у них происходит эта процедура. О результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня похожая ситуация: Мне 22 года когда я получал диплом то расписался за получение повестки, в назначенный срок пришел в военкомат, оказалось что военкомата больше по этому адресу нет, ну я его искать не стал и не пошел в армию. прописки у меня нет, это было призыв осень 2006. теперь у меня беременная подруга мы в срочном порядке женимся, но 26 недель будет только ближе к лету, что мне делать идти в военкомат на весенний призыв или дождаться когда будет 26 недель и на осеннем призыве прийти за повесткой. еще 2 вопроса: что может быть за то что я не явился осенью на призыв и обязаны ли мне дать отсрочку на 3 года,(имеют ли они права дать отсрочку только до 2008 года?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом какой? О высшем образовании или нет? Была ли военная кафедра?

 

Сам призыв входит в активную фазу (когда уже в армию направляют) ближе к лету: после майских праздников. Отсрочку по ребенку дают на 3 года, но только после рождения. До родов дается отсрочка при достижении 26 недель беременности. Так что отсрочку по ребенку можно оформить осенью. Весной только по беременности и то могут успеть призвать.

 

Если весной все же успеют, то после рождения ребенка должны уволить.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом о высшем образовании, военной каыедры не было, если я правильно понял то мне на весенний призыв лучше не соваться, если я приду осенью что мне будет за то что я не приходил военкомат в течении двух призывов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом о высшем образовании, военной каыедры не было, если я правильно понял то мне на весенний призыв лучше не соваться, если я приду осенью что мне будет за то что я не приходил военкомат в течении двух призывов??

Самое страшное, что грозит Вам в случае, если удастся отбегать - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей жене рожать 20 го апреля, а повестку прислали на 13 марта. Как поступить?

Являетесь ли Вы офицером запаса? Если являетесь, то данная отсрочка Вам не положена. Если не являетесь, то вызов в военкомат в непризывное время незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в военкомат 13.03 со справкой из женской консультации и свидетельством о браке. Вас вызывают, чтобы провести предпризывные мерпориятия, собрать необходимые документы и выдать повестку на призыв. По идее вам с 01.04 по 20.04 должны предоставить отсрочку по беременности жены, но вряд ли они будут возится с вами 2 раза. Договоритесь на после майских праздников, к тому времени успеете все документы оформить и ребенка прописать. Тогда пройдете мед. комиссию (это обязательно) и получите отсроку на ребенка до 3 лет. Отсрочка будет действовать до достижения им 3-летнего возраста.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являетесь ли Вы офицером запаса? Если являетесь, то данная отсрочка Вам не положена. Если не являетесь, то вызов в военкомат в непризывное время незаконен.

Убедительная просьба не давать ответов, не соотвествующих требованиям нормативных и правовых актов. Вам уже объясняли, что вы ошибаетесь по поводу незаконности вызова в военкомат в непризывной период. Это законно. Зачем вводить людей в заблуждение?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...