Перейти к содержанию

Временная отсрочка.


Mailz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой ситуацией.

Прошел комиссию и получил повестку о прибытии 26-го апреля на сборный пункт,подписал,определился с частью где хочу служить. НО не сдал практически ниодной справки(в тч и флюрографию,анализы крови и тд) поставили б3.

Вообщем отслужить я непротив и уже готов.

Но возникла проблема.2-8 мая необходимо быть свободным по причине неотменяемых семейных обстоятельств. И это очень и очень важно.

Можно ли как-то освободиться в эти дни? Что для этого нужно?

И чем грозит неявка по повестке до 8 мая?

 

Добавлю что комиссию проходил в ВК по адресу СТАРОЙ прописки. Т.е. год назад я встал на учете в этом военкомате,за месяц до призыва переехал,на учет в военкомате по новому адресу не вставал. Сказал об этом в военкомате по старой прописке-начальник сказал что ничего для перевода делать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ниодин пункт под закон не подходит. То есть освободиться по эти дни считается невозможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше указанны все причины.Но если Вы вдруг заболеете и оформите больничный лист,это будет законная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...