Перейти к содержанию

Посоветуйте. Как поступить?


Гость born

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году закончил университет и военную кафедру. При поступлении на кафедру мне пришлось сняться с учета своего военкомата (по месту жительства) и встать в военкомате другого р-на (по требованию кафедры). Закончив обучение, меня сняли с учета и сказали встать на учет по месту жительства самостоятельно. Этого я не сделал. А сейчас мне прислали по почте карточку с просьбой срочно явиться в военкомат для постановления на учет (при этом ни я, ни мои родные ничего не подписывали). Отсрочек у меня нет, кроме того, что у меня дефицит веса 62кг при 192см (при окончании кафедры я должен был пройти медкомиссию. Но так как я бы ее не прошел, то пришлось подделать заключение, чтоб получить звание офицера :redface: ).

Посоветуйте, как поступить в данной ситации и что мне грозит в случае непостановки на учет? В принципе я могу успешно скрываться до 2008 года, но боюсь как бы дело не завели. И еще. Где-то через пол-года я переезжаю в другой район города.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае неявки в военкомат на вас могут наложить штраф в размере до 500 рублей или (при наличии оснований) заевти уголовное дело за уклонение от призыва. по прибытии в другой район города (подпадающий под юрисдикцию другого военного комиссариата) вы бедет обязаны встать на воинский учет там.

действия военкомата свидетельствуют о том, что в отношении вас вышел приказ о призыве на военную службу. в этой связи при неявке в военкомат в отношении вас будут приниматься меры розыска. в том случае, если приказ в отношении вас все-таки вышел, ваше положение (даже после 2008 года) еще окончательно не определено. в этой связи постарайтесь найти себе законную отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...