Перейти к содержанию

Справка на Загранник


Рекомендуемые сообщения

Есть подписанная повестка на 5 июля " с едой на одни сутки"

отсрочка по учёбе до 1 июля

попросил справку на загран, мне отказали.

сказали "если есть повестка, то справку не дадим"

На законном ли основании мне отказывают?

Если нет, то что сделать, чтоб дали справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на законном. Лица подлежащие призыву не получают справку приложение №2.

 

Добавлено через 1 минуту

Быстро ваш ВК работает. Оотправки аж на 2,5 месяца вперед раскидал. Вот это да!

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас на данный момент нет решение о призыве,Вы можете обжаловать отказ в выдаче справки в вышестоящем ВК,прокуратуре,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на законном. Лица подлежащие призыву не получают справку приложение №2.

Какое нафиг законное основание? Если у человека оформлена отсрочка надлежащим образом или же он обучается и ему *положена* отсрочка до 1 июля - то абсолютно незаконно и за это В/К надо вздрючить.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне 25, проходил медкомиссию давно, когда получал приписное. Есть ВО, на военной кафедре не учился. Где-то год назад пришла повестка, но я ее выкинул.

 

Как мне наиболее безопасным образом получить справку ф.32? Тут я прочитал, можно сделать письменный запрос на это справку, нельзя ли об этом подробнее?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете написать ссылки на законы, по которым мне должны дать справку на загранник?

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что 5 июля я должен явиться с вещами - это не решение комиссии о призыве?

Или тк отсрочка с учёбы до 1 июля, мне обязаны дать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть заключается в том, что в ФМС следует предоставить справку, что вы не призваны на военную службу. Решение призвать выносит призывная комиссия на своем заседании.

 

Если в отношении вас нет такого решения призывной комиссии, то справку выдать обязаны (пишется запрос в в/к - на ответ у них есть 30 дней, а дальше суд).

 

См. что процитировал Евгений Морозов.

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

 

Если решение призвать есть, то тогда справку по соотв. форме выдать не могут, а дадут немного другую справку (приложение #1 к Порядку, если мне не изменяет мой склероз) :D

 

Если у вас надлежащим образом была оформлена отсрочка, то никакого заседания призывной комиссии на котором бы было вынесено решение о призыве быть не могло (тогда это было бы нарушением п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Если отсрочка по обучению не была оформлена (я тут подразумеваю, что вы имеет право на нее), то на заседании призывной комиссии вам должны были ее (отсрочку) предоставить до 30 июня и вновь решения о призыве быть не могло.

 

Добавлено через 4 минуты

Тут я прочитал, можно сделать письменный запрос на это справку

Справку всё равно придётся получать лично в военном комиссариате.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с lalex, каким макаром тебе дали повестку на 5 июля с вещами, если у тебя (как ты пишешь) действует отсрочка по учебе и никакие мероприятия связанный с призывом ВК в отношении тебя проводить не мог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mar_sh, Вас незаконно призвали, т.к. провели призывные мероприятия в период действия отсрочки.

Алгоритм Ваших последующих действий зависит от того, хотите ли Вы армию.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне присылали повестку на медкомиссию, это ведь не значит, что

призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу?

Т.е. если год назад мне присылали повестку, а я ее проигнорировал, могу ли я на законных основаниях требовать ф.32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку всё равно придётся получать лично в военном комиссариате.

Дайте ссылку на документ, в котором сказано, что нужно получать лично.

Хочу получить через доверенное лицо. Бывали ли подобные случаи?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на законном. Лица подлежащие призыву не получают справку приложение №2.

Несостоятельное заявление.

Как мне наиболее безопасным образом получить справку ф.32?

Безопасно - никак.

 

Добавлено через 1 минуту

а то что 5 июля я должен явиться с вещами - это не решение комиссии о призыве?

Или тк отсрочка с учёбы до 1 июля, мне обязаны дать справку?

Да, свидетельствует о том, что решение о призыве принято. Если принято - не выдадут, пока не обжалуете решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свидетельствует о том, что решение о призыве принято. Если принято - не выдадут, пока не обжалуете решение о призыве.

Ух ты. Это я невнимательно прочёл. Оказывается уже есть боевая повестка на руках. Тогда с этим в суд идем (даже без запроса копии решения призывной комиссии, копии этой повестки достаточно, чтобы подтвердить, что соотв. решение вынесено). В суде потребовать отменить незаконное решение о призыве, а также выдать справку по форме приложения 2 к Порядку.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне присылали повестку на медкомиссию, это ведь не значит, что

призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу?

Т.е. если год назад мне присылали повестку, а я ее проигнорировал, могу ли я на законных основаниях требовать ф.32?

В отношении Вас не принято решение призывной комиссии. На практике лицам, не имеющим отсрочки или освобождения от призыва, справка ф.32 не выдается. Можно попробовать оформить доверенность.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать оформить доверенность.
Не могли бы Вы рассказать об этом подробнее?

И деньги тратить понапрасну не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zullfull, Оформляете доверенность на человека для получения справки. Этот человек идет в военкомат получать справку. Результат не гарантирован.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...