Перейти к содержанию

Помогите найти выход!


Рекомендуемые сообщения

У меня на руках есть снимки (стоп) сделанные две недели назад, они свидетельствуют, что у меня плоскостопие 3 степени. Ровно год назад я уже делал снимки где так же было 3 степень (есть запись ортопеда). Сейчас хочу направиться к ортопеду на прием что бы сделать запись (подтвердить). Мне прислали повестку на предварительное обследование. Я вот думаю как мне сейчас быть. У меня есть два варианта событий:

1) сходить к ортопеду и засвидетельствовать мою 3 степень.

2) прийти со снимками в военкомат (на снимках стоит дата) и может они мне сами направят. К снимкам прилагается заключение где врач какой то чертил углы и написал 3 степень.

3) может подскажите другой вариант?

Верно что меня не могут направить на снимки стоп, если они сделаны две недели назад? Помогите "Горю"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сходить к ортопеду и засвидетельствовать мою 3 степень.
да, сходи зафиксируй у ортопеда диагноз, жалобы и пусть напишет лечение.

 

Потом сделай копии заключений рентгенолога и ортопеда. Составь заявление о наличии заболеваний, приложи к нему эти копии заключений и отправь заказными письмами с уведомлением 3-м адресатам.

 

Верно что меня не могут направить на снимки стоп, если они сделаны две недели назад?
ВК должен будет направить тебя на обследование в больницу с Актом, а там ты можешь попросить, чтобы использовали уже сделанные снимки и заключение рентгенолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда придете на медосвидетельствование, отдайте ксерокопии мед. документов подтверждающих наличие заболевания. Рентген в руки не отдавайте. он вам пригодится. Доки передайте с заявлением, пусть поставят входящий номер, печать, дату и роспись на вашем экземпляре.

 

Должны дать направление и акты. А потом по актам поставят категорию годности.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин так то вы все правильно говорите, вот только прокатит все ли это... мне кажется я один такой буду) Оригиналы собой вообще не нужны?

Вопрос: Обязательна отметка у ортопеда? Он ведь там особо ни чего не пишет. стельки пропишет как всегда...

Врач рентгенолог вычерчивает все углы и делает заключение, вот оно важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eXc., доброе утро. Направляя письменное заявление Вы решите Главный вопрос - ЗАЯВИТЕ о своем заболевании и сделали это письменно, оставив у себя документы, подтверждающие факт такого обращения. Тем самым Вы лишите призывную комиссию шанса прибегнуть к ст.17 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663)

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

О таком "финте" Призывной Комиссии не многие призывники знают.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках есть снимки (стоп) сделанные две недели назад, они свидетельствуют, что у меня плоскостопие 3 степени. Ровно год назад я уже делал снимки где так же было 3 степень (есть запись ортопеда). Сейчас хочу направиться к ортопеду на прием что бы сделать запись (подтвердить). Мне прислали повестку на предварительное обследование. Я вот думаю как мне сейчас быть. У меня есть два варианта событий:

1) сходить к ортопеду и засвидетельствовать мою 3 степень.

2) прийти со снимками в военкомат (на снимках стоит дата) и может они мне сами направят. К снимкам прилагается заключение где врач какой то чертил углы и написал 3 степень.

3) может подскажите другой вариант?

Верно что меня не могут направить на снимки стоп, если они сделаны две недели назад? Помогите "Горю"!

 

 

А сколько высота свода стопы? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота свода 15мм, угол - 156 град. на обеих ногах. Подскажите плоскостопие может за 5 лет со 1-2 до 3 степени сделаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, если ничем не занимались. с этим не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думаю....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думаю....

 

т.е. мне не стоит беспокоиться? Сбор документов которые перечислены выше - это дополнительная страховка? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!!! Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту.

 

снимки, заключение рентгенолога, и запись в мед.карте ортопеда (заключение о 3 степени) сделанные в весной 2010г. + снимки и заключение рентгенолога (свежие сделаные в апреле 2011г.) - этого хватит для направления по акту в больницу к ортопеду, за подверждением диагноза, и в дальнейшем присвоением катеогории "В"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне должно хватить!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...