Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!В универе выдали повестку на середину июня, у меня плоскостопие 3 ст, делал снимки ещё в марте,заключение врача и снимки имеются, что делать дальше???идти в военкомат или ждать мед.комиссии 15 июня, и туда идти со снимка и заключением??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!В универе выдали повестку на середину июня, у меня плоскостопие 3 ст, делал снимки ещё в марте,заключение врача и снимки имеются, что делать дальше???идти в военкомат или ждать мед.комиссии 15 июня, и туда идти со снимка и заключением??

 

Здравствуйте!

Идите в ВК со снимками, посмотрят, должны выдать направление на обследование, дальше все зависит от того, подтвердится Ваше заболевание или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как писать заявление о приобщении к делу снимков??/и надо ли??

 

Да, можете написать. Но важное значение имеют не снимки, а заключение к ним. Вообще подлинники лучше не приобщать, лучше копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заключении указан диагноз( углы и высота свода), роспись ренгенолога, и фото снимка на котором всё расчерчено компьютером, стоит ли заверять копии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заключении указан диагноз( углы и высота свода), роспись ренгенолога, и фото снимка на котором всё расчерчено компьютером, стоит ли заверять копии???

Много чести. Шлите ксерокопии, пусть приобщают их к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматчикам все равно. Мой приятель служил. а с ним были солдаты с бронхиальной астмой, эпилепсией,у одного не было позвонка...Гребут всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова реальность. Может врачи и рады помочь,но им приказано,чтоб они брали всех и писали годен,чтобы план выполняли.

Когда я был в военкомате как-то,мне там хирург сказал,я надеюсь,наши пути еще пересекутся с тобой. что то значит,я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматчикам все равно. Мой приятель служил. а с ним были солдаты с бронхиальной астмой, эпилепсией,у одного не было позвонка...Гребут всех.

Если вам нечего сказать в юридическом разделе - свободны. Влажность разводите в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может врачи и рады помочь,но им приказано,чтоб они брали всех и писали годен,чтобы план выполняли.

Врачи приходят из обычных поликлиник и им как бы всё равно на план. Более того они не сильно счастливы торчать в военкомате вместо привычного места в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи приходят из обычных поликлиник и им как бы всё равно на план.

Одна контора, да и премия не лишне.

Более того они не сильно счастливы торчать в военкомате вместо привычного места в поликлинике.

Им все оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам заканчиваю медицинский вуз. Мне просто стыдно за таких врачей,которые сидят в военкоматах и творят такие ужасные вещи. Они не достойны носить белый халат и иметь честь быть врачами. Позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна контора, да и премия не лишне.

Им платят премии за выполнение плана? Не знал если честно.

 

 

Мне просто стыдно за таких врачей,которые сидят в военкоматах и творят такие ужасные вещи.

Радует, что не все врачи такие. Я когда комиссию проходил врачи даже послушав, что у меня никаких жалоб нет всё равно проверяли по полной и задавали массу вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я сам не знаю, что мне делать. Хоть они мне и ужасные коллеги , они все равно сдадут меня и могут отправить в нашу армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gangstalp, добрый вечер! Многие призывники не знают Закон и подзаконные документы которые осуществляют правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы. И это не их вина (в школе этому не учат), а их беда, поскольку очень подробно все "разжевано" на главной страничке в разделе "Советы юриста". Итак: Снимите копии со всех медицинских документов, начиная с медицинской книжки ребенка и заканчивая результатами последнего обследования (в хронологической последовательности обращений, 5-6 копий, лишние потом можно будет выбросить) о наличии как основного, так и сопутствующих заболеваний. Чтобы не позволить призывной комиссии впоследствии утверждать, что жалоб (а тем более - письменных заявлений и подтверждающих документов) не поступало, ссылаясь при этом на ст.17 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663 Москва "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", в которой указано:

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

 

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса

предлагаю выполнить следующее:

1) Подготовить и направить заказным письмом с уведомлением о вручении заявление для приобщения медицинских документов, свидетельствующих о наличии не призывного заболевания, к материалам личного дела призывника. Поскольку ни одним из руководящих документов форма заявления не установлена - рассмотрите следующий его вариант:

Руководителю администрации (или его заместителю - УТОЧНИТЬ!!)

название административного округа или района -

Председателю призывной комиссии отдела военного

комиссариата г.Вологда по название административного округа или района

Адрес: индекс предприятия связи, адрес администрации

округа (района)

 

Начальнику отдела военного комиссариата г.Вологда по

название административного округа или района -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: индекс предприятия связи, адрес военного

комиссариата района

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан Российской Федерации,

подлежащих призыву на военную службу, отдела

военного комиссариата г.Вологда по название

административного округа или района

Адрес: индекс предприятия связи, адрес военного

комиссариата района

 

от фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: индекс предприятия связи, адрес места

жительства, телефон

 

«_____» апреля 2011года

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), число, месяц и год рождения в соответствии с пп.«а» п.1 ст.22 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), приказа МО РФ от 02.10.2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. №663" (зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.07 №10454), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе,

представляю сведения о наличии у меня следующих заболеваний:

1. АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (далее в хронологической последовательности перечисляются все зафиксированные в мед.документах случаи обращения к врачам и поставленные врачами диагнозы. По сути – опираетесь на имеющиеся ксерокопии документов, которые будете прикладывать к заявлению. Ниже - пример)

- 17.01.95 обращение с жалобой к врачу. Диагноз – аллергодерматоз;

- 30.06.95 эпикриз за 1 год жизни ребенка. Аллергодерматоз;

- 04.09.97 обращение с жалобой к дерматовенерологу. Диагноз – очаговый нейродермит;

- 29.05.99 обращение с жалобой к аллергологу. Диагноз: поллиноз; аллергический конъюнктивит; аллергический трахеобронхит; пищевая аллергия; аллергический дерматит;

И так далее:

Это заболевание соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Наличие указанного заболевания подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу.

2. ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ

(далее также подробно перечисляете обращения и диагнозы)

Это заболевание соответствует коду С, D II-го класса "Новообразования" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 10 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Наличие указанных заболеваний подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу.

3. .................

4. .................

5. ВАРИКОЦЕЛЕ III СТЕПЕНИ

- 07.04.08. При проведении медицинского обследования хирургом поставлен диагноз «варикоцеле слева 0-I»;

- 14.10.09. При проведении медицинского осмотра хирургом поставлен диагноз «варико-целе слева I-II степени»;

- 24.12.10. При проведении медицинского осмотра хирургом поликлиники №___ Абиловой Г.Г. поставлен диагноз «варикоцеле слева III степени».

Это заболевание соответствует коду I86.4 по Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10)подпадает под статью 45 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Наличие указанных заболеваний подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу.

6. Другие заболевания и травмы, которые необходимо учитывать при определении показателя предназначения к военной службе

- 26.09.2000 – ушиб головы с сильным рассечением лба. Доставлен машиной «Скорой помощи» в больницу №___. Рана зашита хирургом-травматологом;

- 18.01.07 – черно-мозговая травма, сотрясение головного мозга на уроке физкультуры;

- 10.11.08 – заключение по результатам УЗИ органов брюшной полости и почек, проведенным в МСЧ Университета ГА: правосторонний нефроптоз 2 стадии;

 

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к личному делу призывника фамилия, имя, отчество призывника

2. В соответствии с порядком, установленным ст.26 приказа МО РФ от 02.10.2007 №400, заверить копии подшиваемых в личное дело документов;

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом, на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на призывные мероприятия (по форме приложения №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу);

3. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 62 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ОУЗ КВД №___ (адрес КВД) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «Атопический дерматит»;

- статьей 10 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ГОУЗ "ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" (Адрес Онкоцентра) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию «Доброкачественное новообразование";

- статьей 45 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования здоровья) по заболеванию "Варикоцеле III степени";

-.....

-....

4. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

5. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

Приложение (ОБРАЗЕЦ):

1 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 17.01.95 01л.

2 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 30.06.95 01л.

3 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 04.09.97 01л.

4 Копия листов медицинской книжки с диагнозом от 29.05.99 02л.

5 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 05.09.2000 01л.

 

подпись фамилия

Заявление и копии медицинских документов направляются по адресам должностных лиц (преследуем не только доведение необходимой нам информации, но и накапливаем документы, свидетельствующие в будущем о принятых мерах до судебного урегулирования спора). Через 10 дней (норматив доставки почтовых сообщений - 4 дня) получите карточку-уведомление о вручении, где будет стоять дата вручения и подпись лица, получившего заказное письмо. Все материалы по переписке с военным комиссариатом бережно храните для возможного последующего обращения в суд. Таким первым материалом у Вас будет чек с отметкой о дате отправки письма и с указанием адресата, а вторым - само уведомление с отметкой о получении письма сотрудником военкомата.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...