Перейти к содержанию

Проявилось непризывное заболевание


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На медицинском форуме я уже задавал интересующие меня вопросы по заболеванию Энурез http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3297868#post3297868

 

В РВК мне ставили категорию Б но по другой болезни, контрольную явку проходил, и теперь 26 апреля с вещами на отправку в ОВК на сборный пункт.

 

И меня интересует, как поступить если в ОВК проигнорируют мою жалобу на возобновившееся заболевание и не отправят на дополнительное обследование и подтверждение этого энуреза (возникшее из-за нервов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня интересует, как поступить если в ОВК проигнорируют мою жалобу на возобновившееся заболевание и не отправят на дополнительное обследование и подтверждение этого энуреза (возникшее из-за нервов)

Вы просто еще не поняли:

 

В отношении вас уже принято решение о призыве на военную службу

Вас уже признали годным к военной службе, с незначительными ограничениями.

Вам уже вручена на сборный пункт.

 

Никто вас в другом направлении, кроме как в воинскую часть оттуда не направит.

 

Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вам следует обратиться в суд и оспорить решение призывной комиссии (приостановления его действия), причем сделать это до 26 апреля. Далее добивайтесь направления на обследования по соответствующему заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я слышал что со сборного пункта могут всё-таки на доп.обследование отправить (если допустим врачам не понравились результаты анализов или что-то по заболеванию уточнить). Или это всё не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате тоже об этом говорили но как то не верилось.

 

И друг (живет в другой области) рассказывал, что в ОВК ему поставили категорию В, вместо выставленной в РВК Б-3. Но вот не помню то ли это на сборном пункте ему ставили, то ли по направлению от РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы попадете на сборный пункт для отправки к месту прохождения в/с у вас уже не будет возможности оспорить решения призывной комиссии и вам останется только надеется на врачей вышестоящей ПК, т.е. от Вас уже ничего не будет зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pigment, это заинтересованная в вашем призыве кодла, поэтому обжаловать туда действия их ручных козлов из районных призывных комиссий не только бессмысленно, но и опасно. Они вызовут вас на разбирательство, а место расположения призывных комиссий субъектов РФ обычно совпадает со сборным пунктом, плюс оборудовано по тюремному образцу, дабы защитники Родины, столкнувшись с отношением к ним Родины, не разбежались в разные стороны. Поэтому при обжаловании в ПК субъекта РФ, вы крепко рискуете. Суды – другое дело. Из суда вас в армию не заберут, так как после оглашения решения районного суда у вас есть время на его обжалование, даже если решение не в вашу пользу. Кроме того, в суде у вас есть права стороны процесса. А в ПК субъекта федерации - только обязанности. Вы проситель.

 

Подача жалобы в суд исполнение решения о призыве приостанавливает ПО ЗАКОНУ, на основании статьи 28 ЗВОВС, таким образом Ваша неявка по боевой повестке является законной. Почему-то люди боятся судов.

Страхи перед судами мне непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...