Перейти к содержанию

не ясно по поводу степени кифоза, осикохондроза и деформации


SXEDIY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите,пожалуйста разобраться с диагнозом, в котором только со сколиозом все ясно, остальное не могу сопоставить со ст.66 в которой быть может другими словами отражены мои болячки. Например я не понимаю что такое "остеохондроптический кифоз с клиновидной деф-цией 3 и более позвонков со сниж. высоты передней пов-ти тела позвонка в 2 и более раза". У меня: "Значительно выраженная клиновидная деф-ия тел Th4-8: передние контуры равны с 15мм до 25мм, задние- с 25 мм до 30мм.

 

Добавлено через 13 минут

ещк не пойму какая у меня степень кифоза. "угловой кифоз на уровне Th5-7 равен 42 градусам. " Tакже не знаю как связать со ст66 следующее:"Cужены межпозвонковые диски в Th5-6 Замыкательные пластинки склерозированы с краевыми остеофитами по окружности в Th7-8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня какие пропорции? ведь цифры плавают(15-25) и (25-30). а что со степенью кифоза и по поводу замыкательных пластинок с остеофитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень 2я.Только это ни к чему.Необходима клиновидная деформация 3х и более позвонков,со снижением высоты передней поверхности в 2 и более раза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вопрос к рентгенологу: деформация у меня описана числовыми интервалами высот передних (15-25) и задних частех (25-30) четырех позвонков а по каждому позвонку нет данных. вдруг скажем в Th5 у меня передняя высота 15 а задняя 30, тогда будет снжение высоты предней поверхности тела позвонка в 2 раза. как я сам измерю показатели если на R-грамме позвоночник показан спереди или наоборот только сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В боковой проекции,трех и более подряд позвонков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...