Перейти к содержанию

Урология. Букет болезней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется целый букет болезней по урологии, которые подтверждены и не раз (самостоятельно при лечении в стационаре и 2 раза по направлению от военкомата).

 

1. Оксалурия - значительное содержание солей оксалатов в моче.

2. МКБ - конкретемент правой почки д=0,5мм (на узи всегда без изменений, но по обзорной почему-то ничего не нашли).

3. Хронический простатит, множественные кальцинаты простаты (по узи).

4. Нефроптоз слева 2 степени, хронический пиелонефрит (по контрастной урограмме).

 

Хотя дописано, что простатит и пиелонефрит в стадии ремиссии. А вот опущенная почка у меня болит практически постоянно, особенно если похожу или постою. Про бег вообще молчу, боли просто адские начинаются и в глазах сразу темнеет от этого.

 

Так вот, с такими диагнозами вполне можно надеяться на получение ВБ? И не подскажите ли статьи по этим болезням?

 

В прошлый раз (в осенний призыв) диагнозы были эти же, но без определения степени нефроптоза. Тогда выдали отсрочку по весу (180\53кг). Сейчас же прошел опять обследование по направлению от военкомата (выше диагнозы написал). Да и вес из-за лечения антибиотиками стал ниже (180\50кг).

 

И последний вопрос. Вдруг военкомат признает годным или захочет выдать отсрочку, то с результатами этого исследования можно будет попросить суд вынести мне категорию годности В? Ах, да, лечился в стационаре самостоятельно в марте, диагнозы эти же, выписка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттаева, по простатиту это потому, что множественные кальцинаты простаты?

По расписанию болезней, должны быть камни в простате или лечение от 3х раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нефроптозу - не годен. ММ или сантим.?, по простатиту- не годен.

Точно, опечатка, d=0,5-0,6см.

 

Я так понимаю, что сразу по 3 статьям я не годен?

1. нефроптоз

2. камни 0.5см и более

3. простатит с камнями

 

Ведь должны выдать ВБ и не имеют право в этом случае отсрочки давать? Второй раз подтвердил всё, да и лечился в стационаре к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROYUT2, получай ВБ и лечись. С таким жить это ж пипец!

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROYUT2, получай ВБ и лечись. С таким жить это ж пипец!

Вот я этого и хочу, чтобы выдали уже ВБ, а не отсрочки подсовывали. Да и лечусь практически каждые полгода.

 

Да, и еще у врачей видимо какая-то "договоренность" с военкоматом - на учет ставить не хотят. Вернее участковый терапевт отказывается ставить, якобы они МКБ не занимаются.. а уролог в районной поликлинике поставить на учет не может, так как я прописан в сельской местности. Вот такие пироги. И в стационар могут положить только через вызов скорой помощи при обострении.

 

Вот год назад мне на комиссии говорили - раз на учете не стоишь, значит и нет ничего. После этого лечился в стационаре несколько раз, по направлению от военкомата подтверждал. На следующей неделе комиссия - посмотрим что придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херовая медицина у нас.

 

И в стационар могут положить только через вызов скорой помощи при обострении.

 

Может симулировать обострение?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херовая медицина у нас.

Может симулировать обострение?

Думаю не стоит. У меня болевой синдром практически всегда присутствует. Начну симулировать - могут ведь по обострению и отсрочку дать, а мне все же нужен ВБ, так как отсрочка по обострению гастрита уже на год была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня такой вопрос интересует: раз в прошлый раз эти болезни в акте от военкомата уже были указаны, сейчас еще и степень нефроптоза определили вторую. За это время улучшений нет, хотя лечился в стационаре.

 

Могут дойти до сверхнаглости и выдать отсрочку якобы для лечения или можно смело требовать присвоить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны дать категорию годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны дать категорию годности В.

Очень на это надеюсь. На днях комиссия будет, надеюсь на неё все и решится. А то любят они оттягивать решение :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. Желаем удачи!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. Желаем удачи!!!!!!!!!!!!!

Удалось пройти комиссию и даже попасть на призывную.

Хирург долго изучал все документы, после чего взял какую-то бумагу и стал писать. Суть написанного неизвестен, но внизу он поставил "статья 72", без буквенных обозначений, а ниже - "г - временно не годен к в\с".

 

Я стал рассказывать, что недавно в стационаре лечился, и в этом месяце доказал эти же диагнозы по направлению от военкомата. Слушать не захотел.

 

Дошел до терапевта, он отложил в сторону написанное хирургом, написал что-то своё, но без указания годности, после чего отправили к главному.

 

На призывной комиссии сказали, что всё будет решаться в краевой пк.

 

Даже и не знаю, что думать :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а терапевт ничего не говорил?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а терапевт ничего не говорил?

Только то, что на краевой пк всё решаться будет.

Статья в личном деле уже стоит ручкой 72 (в листах обхода врачей или как эти документы называются), но карандашом рядом стоит вопрос. Не стали пункт указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё действительно будет решаться на краевой ПК, вооружайтесь документами и советами на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...