Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! После диагностики сердца мне выдали следующее заключение: Аорта обычная. Полости сердца не расширены. Стенки ЛЖ не утолщены. Систолическая и диастолическая функции ЛЖ не нарушены. ПМК 1 степени с регургитацией в систолу(+). Недостаточность ТК 1 степени. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.

Годен ли я к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще кое что! вообще без шансов? Я записан на консультацию к кардиологу. У меня часто колит в области сердца. При этом заметил в результатах ЭхоКГ, что прогиб ПСМК до 0.5см в систолу. Что не есть гут! В метральном, трехстворчатом, легочной артерии, клапанах везде регуртигация +

И еще. В заключении написано: Дополнительная хорда в полости ЛЖ, но не написано, что она гемодинамически незначимая. Может все таки есть какие нибудь шансы!? Поплакать в халат доктора, сказать мол сердце колит, не хочет клапан закрываться, какая то хорда еще, регургитация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День, не буду создавать новую тему, так как проблема та же.

 

У меня по результатом ЭХО КГ вот такое заключение:

Пролапс передней створки митрального клапана до 6 мм. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1ст. Регургитация на клапане легочной артерии 1ст.

 

ЧСС при обследовании 104 уд/мин. АД 120/80

 

перед ЭХО делал ЭКГ, вот заключение:

Выраженная синусовая аритмия 62-100. Блокада правой ножки Гиса. Вертикальное направ. эл.(или ж, не очень разборчиво написано) оси сердца.

 

Обследования проходил однократно в декабре 10го года в 3ЦВКГ им. Вишневского

 

 

каков Ваш вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полная блокада то по 42 статье категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлежите призыву, регламентируется приказом №120

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...