Перейти к содержанию

Незаконно Присваивают Категорию Б-4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Немножко предыстории dry.gif Я учусь, после колледжа поступил в Техникум, но, так вышло, что закончилась отсрочка от армии, так как уже мне 20 лет. И как раз сейчас апрель - призыв. (С 2006 года Я нахожусь на учёте в Бакулевском Центре). С диагнозом "Пролапс митрального клапана 1ст. Желудочковая экстрасистолия 3-4 гр). После мед осмотра в военкомате, после того, как я предъявил им выпуску из этого центра, меня терапевт направил с актом в Городскую Клиническую Больницу (Из за учёбы, я мог давно туда лечь, учёба была дороже здоровья). После того, как я прошел полное обследование в Больнице Клинической (ЭКГ, Холтер, УЗИ, ВЭМ-проба и тд), получил следующий конечный диагноз при выписке: "Пролапс митрального клапана, тяжелое течение, с нарушение ритма и проводимости: желудочковая, аллоритмированная политопная экстрасистолия, преходящая блокада правой ветви пучка Гиса. НК0 ст. Двусторонее плоскостопие первой ст, без артроза". На Вело (ВЭМ-проба) мне стало плохо, в заключении написали: "Толерантность к физкой нагрузке низкая. Реакция АД на нагрузке гипертоническая. Период восстановления замедлен по ЧСС.". На Холтере:"Доминирующий ритм:Синусовый. Колебания ЧСС от 157 до 54. Средняя ЧСС 84. Нарушение ритма: Эпизоды синусовой тахикардии днем, синусовая аритмия, желудочковая экстрасистолия(176 за исследование аллоритмированная, эпизоды би-тригеминии, а также политопные). Всё, что было написано в Акте, я отдал Военкомату, где Терапевт (наверно Бог, распоряжается судьбами людей) дал мне категорию Б-4. Ему не важно, что у меня пролапс - тяжелое течение, что после Вело мне стало плохо, нашатыркой откачивали, даже если брать статью №42, где сказано "Желудочковая политопная экстрасистолия", это он тоже как бы не взял во внимание. После того, что я начал ему оспаривать, он всё таки выдал мне направление, опять в эту Больницу за копиями Холтера.

PS:Все врачи из Баклевского, из Больнице, все сказали, что меня в армию нельзя брать, а какой-то терапевт в военкомате решил за всех.

Скажите, как мне быть, и что делать? Не справедливо же? Или всё таки Я не прав?

Зарание Спасибо, и дай Вам Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам рекомендую написать на медицинский форум на этом сайте, там скажут подходит ли это под 42-в, как пролапс+стойкое нарушение ритма, как стойкое не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца, или нет.

 

Если да (а я думаю да), то нужно отправить заявление в военкомат (председателю ПК и начальнику отдела) с требованием выставить категорию В и освободить, а также можно запросить копии листа и карты МО.

 

Какие документы кстати сохранились? Копию акта сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project, добрый день!

1) Если заседание ПК состоялось и решение вынесено, обратитесь письменно для выдачи Вам копии этого решения. Ниже предлагается форма для обращения (подправьте для своего случая!):

Председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата г.Тулы по Советскому району

Адрес:(индекс), г.Тула, ул.Коминтерна, д.28

Заместителю председателя призывной комиссии отдела военного комиссариата г.Тулы по Советскому району

Адрес: (индекс), г.Тула, ул.Коминтерна, д.28

от (Фамилия, имя, отчество призывника)

Адрес:

"____" апреля 2011г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,_____________, "____" _______ 19__ г.р. по результатам прохождения призывных мероприятий решением от "___" марта 2011г. призывной комиссии отдела военного комиссариата г.Тулы по Советскому району был признан ограниченно годным к военной службе (категория годности "В" в соответствии с п."б" ст.62 Расписания болезней).

Руководствуясь п.2 ст.8 Федерального закона от 27 июля 2006г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.98 "О воинской обязанности и военной службе" прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

(Подпись призывника).

2) Не дожидаясь ответа на это заявление составляйте следующее (примерная форма "рыба" прилагается, исправьте описание под свою ситуацию):

Мэру Москвы - Председателю призывной

комиссии субъекта Российской Федерации

г-ну СОБЯНИНУ С.С.

Адрес: 125032, г.Москва, Тверская улица, дом 13

 

Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы

по социальной политике – первому заместителю

Председателя призывной комиссии субъекта

Российской Федерации

г-же ШВЕЦОВОЙ Л.И.

Адрес: 125032, г.Москва, Тверская улица, дом 13

 

Военному комиссару Москвы - заместителю Председателя

призывной комиссии субъекта Российской Федерации

г-ну РЕГНАЦКОМУ В.В

Адрес: 129090, г.Москва, проспект Мира, дом 15

 

Председателю призывной комиссии отдела военного

комиссариата г.Москвы по (указать район, административный округ) –

руководителю администрации (указать район или административный округ)

Адрес: (адрес администрации района проживания)

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы

по (указать район, административный округ)

 

Адрес: (адрес Вашего ВК)

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан Российской Федерации,

подлежащих призыву на военную службу,

отдела военного комиссариата г.Москвы

по (указать район)

 

Адрес: (адрес Вашего ВК)

 

от ______________________________________

фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: __________________________________

индекс предприятия связи, адрес места

жительства, телефон

«____» апреля 2011 года

ЖАЛОБА

На основании ст.ст.17,18,41 Конституции РФ, ст.25 закона от 22.07.1993 № 5487–1 «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 «Положение о военно-врачебной экспертизе» и руководствуясь положениями Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», приказа Министра обороны Российской Федерации от 28.12.2006 № 500 «Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации»

 

обращаюсь с жалобой на организацию медицинского освидетельствования граждан РФ и работу врачей-специалистов (или указать фамилию конкретного врача, специализацию) медицинской комиссии при проведении призывных мероприятий в (указать отдел военного комиссариата).

1. Основные факты

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), (число, месяц и год рождения), в соответствии с пп.«а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

При проведении медицинского освидетельствования с целью вынесения окончательного заключения о категории моей годности к военной службе необходима объективная оценка соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056).

В моих медицинских документах зафиксированы следующие заболевания (перечислить).

С 200_ года состою на диспансерном учете у врача-специалиста (указать) поликлиники №__ по месту жительства по заболеванию (указать). Это заболевание соответствует коду (указать код) __-го (указать класс) класса (указать название блока) Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадают под статью (указать номер статьи, пункт) Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование, быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и быть освобожден от призыва на военную службу, в соответствии с п.1 ст.23 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

«___» ____________201__ года я был обследован в (название медицинского учреждения). Ранее выставленный диагноз (название болезни) был подтвержден, проведено соответствующее лечение.

Копии всех имеющихся медицинских документов, подтверждающих наличие у меня (название заболевания), и копия справки о "Д" учете были предоставлены призывной комиссии (вх. №____или уведомление о вручении заказного письма от (дата)).

Несмотря на предоставленные медицинские документы врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дал заключение о категории годности «Б» («А», «Г») – «годен с незначительными ограничениями», хотя имеющееся у меня заболевания точно соответствует ст. №___ Расписания болезней. По данной статье я имею право на категорию «В» - ограниченно годен к военной службе.

На основании категории годности «Б» призывная комиссия (наименование ПК) вынесла в отношении меня незаконное решение о призыве на военную службу, с которым я не согласен.

2. Основания для обращения с жалобой

При проведении медицинского освидетельствования имели место следующие нарушения действующего законодательства, в результате чего были нарушены мои права:

1. В нарушение положений ст.9 Приложения №3 к Приказу Министра обороны и Министра здравоохранения №240/168 от 23.05.2001 года врач-специалист анамнез и результаты клинико-инструментального исследования не изучил, в следствие чего установленная категории годности к военной службе не соответствует действительному состоянию моего здоровья.

2. Врачом-специалистом (указать каким именно) в листе медицинского освидетельствования был установлен новый диагноз, что является нарушением отраслевого стандарта «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав. ОСТ. 915000.09.0003-20001», утверждённого приказом Министерства Здравоохранения РФ от 16.07.2001 № 269, и в соответствии с которым установление диагноза возможно только в результате оказания комплексной медицинской услуги. Согласно преамбуле к ФЗ «О защите прав потребителей» от 27.07.2006 №140-ФЗ исполнителем услуги может являться «организация независимо от её организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору». Согласно п.2 ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» заключение о годности к военной службе даёт на безвозмездной основе не индивидуальный предприниматель и не организация, а врач-специалист медицинской комиссии или врач, руководящий работой медицинской комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, которое проводится в отделе военного комиссариата (призывном пункте), а не в лечебно-диагностическом учреждении и поэтому не может считаться медицинской услугой. Поставив новый, и отличный от ранее существующего диагноз, врач-специалист отдела военного комиссариата превысил свои полномочия.

3. В нарушение положений ст.26 Приложения №1 к Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 должностные лица военного комиссариата свою функцию по изучению призывника при подготовке к военной службе не выполнили: не приняты во внимание мои жалобы на состояние здоровья; у меня не истребованы (и не были приняты в ходе медицинского освидетельствования) документы, подтверждающие мое право на освобождение от призыва, которые (копии которых) должны быть приобщены к материалам моего личного дела; я не был даже направлен на амбулаторное медицинское обследование для подтверждения диагноза с заполнением Акта исследования состояния здоровья.

4. В нарушение п.32 «Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе», отдел военного комиссариата не истребовал из ЛПУ мою медицинскую карту, и (или) другие медицинские документы, характеризующие состояние моего здоровья.

5. Не смотря на то, что медицинские учреждения (указать названия), в которых я проходил обследования ранее, имеют лицензию, выданную медицинской лицензионно-аккредитационной комиссией и, в связи с чем, все поставленные в этих медицинских учреждениях диагнозы должны учитываться при принятии решения о категории моей годности к военной службе, ни один из представленных медицинских документов (актов, выписок, заключений) не был принят врачами комиссии по медицинскому освидетельствованию.

6. Полагаю, что в данном случае врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании,…члены призывной комиссий, должностные лица…, способствуют своими действиями незаконному призыву меня на военную службу, и в таком случае на основании п.3 ст.7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» они должны быть привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Я готов предъявить подлинники медицинских документов, другие доказательства, свидетельствующие о наличии у меня заболевания любому должностному лицу и в любую комиссию.

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Провести проверку по изложенным в жалобе фактам нарушения действующего законодательства, допущенным при медицинском освидетельствовании в отделе военного комиссариата (указать)

2. Привлечь к ответственности должностных лиц призывной комиссии отдела военного комиссариата (указать) в соответствии с действующим законодательством РФ

3. Рассмотреть данную жалобу и дать ответ в установленный законодательством срок.

 

 

Подпись Фамилия, инициалы

Это не окончательный вариант: в каждом конкретном случае должны учитываться свои особенности

3) Готовьте заявление в суди одновременно прорабатывайте вопрос о проведении независимой экспертизы. В соответствии с законодательством в области военного права гражданин, в случае его несогласия с решением военно-врачебной комиссии (комиссии ВК) при призыве на военную службу или при ППВУ, может пройти независимую экспертизу. С Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 N574 г.Москва "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" можете ознакомиться, например http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=92015&page=4

 

Сегодня, совершенно на законных основаниях, Вы можете получить официальное заключение о степени годности к военной службе, имеющее юридическую силу, которое позволит отстоять свое законное право получить отсрочку или освобождение от военной службы если это необходимо. Это заключение вынесут члены медицинской комиссии Клиники, имеющей лицензию на проведение такого рода деятельности. Для этого Вам необходимо обратиться с медицинскими документами и подать заявление на проведение независимой военно-врачебной экспертизы. В установленные законом сроки эксперты рассмотрят поданные документы и вынесут решение о степени годности к военной службе. Медкомиссия проводится на уровне европейских стандартов без унижения человеческого достоинства. Вынесенное решение будет направлено в военкомат, на основании его Вы имеете право получить отсрочку или освобождение от службы в армии по состоянию здоровья.

Необходимо при этом учесть, что компенсация затрат на проведение экспертизы законом не предусмотрена (из личного кармана!), но при успехе за год работы с лихвой окупите.

К чему я веду мысль: подали заявление в суд; суд - не медицинское учреждение, а судья - не врач, в медицине "ни ухо, ни рыло". С одной стороны ВК с заключением врачей, с другой стороны - Вы, также с заключением врачей. Кто прав? И здесь из шляпы достается заяц: заключение независимого эксперта!

Дальнейшие обвинения чьи врачи подкуплены и на кого они работают становятся бессмысленными - эксперт вынес решение. Он независим, а потому - неподкупен (но мы-то знаем: кто платит, тот и заказывает музыку!). Суд для вынесения окончательного решения может направить на судебно-медицинскую экспертизу (это платно тоже, но в случае выигранного дела - подадите иск и взыщите с ВК). Экспертиза проводится изучением медицинских документов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, может тогда еще в адресаты написать прокуратуру и военную прокуратуру для полного набора) а старшего врача мне кажется нужно убрать, т.к. жалоба в т.ч. и на него.

 

можно еще Верховного главнокомандующего и гаранта Конституции добавить:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, добрый день! Предлагаемый вариант жалобы - не догма, а руководство к действию. Убирать адресатов или добавлять, - пусть решает призывник. Что касается прокурорских работников (их работа мне доподлинно известна), то для ниж важны ссылки на конкретные статьи конкретно нарушенных законов (т.е. жалобу необходимо доработать).

можно еще Верховного главнокомандующего и гаранта Конституции добавить
это я упустил, а по большому счету имеются нарушения и его, в том числе, Указов.

Чем хорош подобный подход? он не влечет за собой направление на КМО! поскольку обжалуется не решение призывной комиссии, а порядок подготовки (проведения) призывных мероприятий и медицинского освидетельствования.

а старшего врача мне кажется нужно убрать, т.к. жалоба в т.ч. и на него.
именно ОСТАВИТЬ! только сделать приписку "Для информации", пусть подпрыгивает!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на копию надо им приносить в руки отдавать?

 

Под цифрой 2 это заявление в суд? Оно делается в компьютерном варианте и по почте отправляется или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ox1d,

Заявление на копию надо им приносить в руки отдавать?
заявление, как таковое, не оговорено ни в одном документе, необходимость его подачи доказана практикой. Ибо: п.6 ст.28 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе
5. Призывная комиссия принимает соответствующие решения на основании настоящего Федерального закона, других федеральных законов, Положения о призыве на военную службу и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

 

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

предусматривает, в том числе и, устное заявление гражданина. Но в случае последующего обращения в суд - необходимо будет доказать (приложить документы, а не слова), что гражданин принял все меры для до судебного урегулирования спора.

Под цифрой 2 это заявление в суд?
нет, это ЖАЛОБА (в суд по первой инстанции подается или заявление или, исковое заявление) на нарушения при проведении медицинского освидетельствования призывника. Отдельные его положения можно использовать и при подаче заявления в суд на решение призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, я считаю, что раз ПК еще не вынесла решения в ситуации Project, то следовало бы сначала просто заявлением председателю ПК и начальнику отдела потребовать поставить категорию В и зачислить в запас, с приложением всех имеющихся документов. А уже потом писать жалобы.

 

Заявление на копию надо им приносить в руки отдавать?
Надо зарегистрировать в канцелярии: один экземпляр заберут, а на твоем поставят входящий номер, дату, подпись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, потребовать можно все, что угодно, хоть "Д". Призывнику стал известен факт нарушения порядка проведения медицинского освидетельствования и, по этому основанию он уже имеет полное право обратиться с жалобой.

следовало бы сначала просто заявлением председателю ПК и начальнику отдела потребовать поставить категорию В
Надежда на то, что требование призывника будет услышано - слабая. С таким же успехом можно записаться на прием к председателю ПК (как к должностному лицу, руководящему работой комиссии) и пытаться объяснить ситуацию. Но основание (освидетельствование терапевтом) уже имеется и оно послужит для окончательного решения ПК. Кстати, был ли направлен призывник после прохождения всех врачей к врачу, руководящему...? ведь именно он вырабатывает предложение комиссии?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в жалобе сказано:

 

На основании категории годности «Б» призывная комиссия (наименование ПК) вынесла в отношении меня незаконное решение о призыве на военную службу, с которым я не согласен.
Но решение ПК не принимала, и то что они поставили категорию "Б" не факт.

 

А заявление нужно еще и для того, чтобы бы передать копии документов и сообщить о наличии данных диагнозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, в самом начале мною указано - необходимо править под свою ситуацию! Для призывника из Москвы заседание состоялось, для призывника из Вологды - нет! То же самое касается и жалобы. Надеюсь, Вы меня понимаете? А то встречаются такие "вьюноши", которые все рекомендованные формы принимают, как раз и навсегда установленное.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, совершенно согласен. И предъявленные в этом случае в суд документы о мерах до судебного урегулирования спора будут свидетельствовать в пользу гражданина. А без этого - получите из суда определение об отказе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, совершенно согласен. И предъявленные в этом случае в суд документы о мерах до судебного урегулирования спора будут свидетельствовать в пользу гражданина. А без этого - получите из суда определение об отказе.

Мне твои согласия до одного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, погодите с жалобами. У них просто такой порядок, я как бы у них "впервые", поэтому они дают сначала отсрочку на полгода, для моего лечения, я так понял. А потом они как бы дадут мне "В", а может не дадут, мутят кашу. Холтер мой просят, я после завтра им дам холтер, раз у них такой порядок. Рядом со мной сидел инвалид, у него тоже с сердцем, инвалид, а они всё равно холтер просят у него. Такой у них порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project, отвечающим на форуме, в большинстве своем, прекрасно известно

а они всё равно холтер просят у него. Такой у них порядок.
какой порядок предусмотрен действующим законодательством в области военного права. "Просят" - это уже не входит в рамки дополнительного медицинского обследования по направлению ВК для заполнения Акта исследования состояния здоровья. Акт заполнен. Необходимые исследования (в том числе - аппаратурные измерения) для этого проведены специализирующимся медицинским центром, обследование провел специалист именно по этому заболеванию. Всякое дополнительное "прошение" будет считаться ПОВТОРНЫМ. А затем последует "повтор повторного", а еще бывает "самое - при самое повторное".... и, так до тех пор, пока не "излечат" все заболевания. Я не сгущаю краски. В нашем ВК вполне адекватные врачи (как собственно и положено им быть везде), соблюдающие клятву и врачебный долг. Но ведь не исключено, что.... если о таких фактах пишут на форумах?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо пишите. Я о таких "повторах" уже думал. И возможно они так и хотят, не факт конечно. Терапевт и Глав врач меня не слушают, дай им холтер и все, хоть что ниговори. А будешь ругаться, милиция за дверью. Понимаете? Я как подопотный кролик, попрасили Акт - Я принес. Диагноз есть - есть! Что еще проверять? Ну, да, принесу холтер, терапевт мне покажет и расскажет, что тут маленькое, тут нету и тд. Я не врач, в этом не разбираюсь. Сейчас он говорит, что будет еще мед ком-ия, где уже они будут решать мою судьбу. (Наверно терапевт, от себя грех отводит). Короче говоря, Вы правы о "прошении" но у них свои законы и плевать они хотели на клятвы и тд. Вот такие тут дела, Господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь ругаться, милиция за дверью. Понимаете?

не стоит с ними устно ругаться (но и милиции бояться не стоит), ругаться нужно письменно.

 

Я предлагаю передать это заключение по холтеру через канцелярию с сопроводительным заявлением, в котором потребовать категорию "В" и т.д.

 

Добавлено через 24 минуты

Председателю призывной комиссии района (...твоего),

111111, Москва…

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела военного комиссариата

города Москвы по району (...район ВК),

222222, Москва…

 

Врачу, руководящему работой по

освидетельствованию призывников

222222, Москва…

 

От Иванова Ивана Ивановича, 19__ г.р.,

777777, Москва…

 

Заявление

О передаче заключения по результатам холеровского мониторирования ЭКГ

 

Я, Иванов Иван Иванович, по направлению ОВК города Москвы по району (...район ВК) с ../../.... по ../../.... проходил обследование в городской клинической больнице №111. По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня следующих диагнозов: пролапс митрального клапана, тяжелое течение, с нарушением ритма и проводимости: желудочковая, аллоритмированная политопная экстрасистолия, преходящая блокада правой ветви пучка Гиса, НК0 ст, двусторонее плоскостопие первой степени (пишешь диагноз из Акта).

 

В ходе данного обследования были проведены различные исследования, в том числе холтеровское мониторирование ЭКГ. По результатам холтеровского мониторирования ЭКГ было составлено заключение, подтверждающее наличие у меня нарушения сердечного ритма и проводимости: желудочковая, аллоритмированная политопная экстрасистолия.

 

Согласно Расписанию болезней “Положения о Военно-Врачебной Экспертизе” наличие пролапса митрального клапана, тяжелое течение, с нарушением ритма и проводимости: желудочковая, аллоритмированная политопная экстрасистолия предполагает освидетельствование меня по статье 42-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В” - ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона “О Воинской обязанности и военной службе” устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Прошу :

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник заключения по результатам холеровского мониторирования ЭКГ.

2. После принятия решения о моей категории годности к военной службе вернуть мне заключение по результатам холеровского мониторирования ЭКГ для лечения.

3. Руководствуясь статьей 42-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

5. На основании части 6 статьи 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” огласить мне вынесенное в моем отношении решение.

6. В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” выдать мне на руки копию решения призывной комиссии района (...моего района).

 

Приложения:

1. Подлинник заключения по результатам холеровского мониторирования ЭКГ от "22" апреля 2011 года из ГКБ №111

Итого: приложений 1 (одно) на 5 (пяти) листах.

Дата ________________ Подпись __________________ / ____ФИО____

 

Один экземпляр заявления с ПОДЛИННИКОМ холтера передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экземпляре заявления.

 

Добавлено через 27 минут

Пусть подавятся своим холтером) а с копией этого заявления и копией холтера идешь к врачам, даешь им и говоришь, что передал им холтер, как они и просили)

 

Добавлено через 31 минуту

И такое же заявление, только с КОПИЯМИ Акта и холтера отправляешь по почте заказными письмами с уведомлениями всем трем адресатам. Надпись "О передаче заключения по результатам холеровского мониторирования ЭКГ" убери вообще.

 

Добавлено через 39 минут

Project, а сколько у тебя экстрасистол в час и вообще? (должны были написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project, все мои рекомендации и обращения ни в коем случае не имеют целью обидеть призывника: с 1992 года в системе образования и в тесном контакте с курсантами ВМУз. Прекрасно понимаю - ни каждый может отстоять свои права именно из-за того, что его не слушают. Сам присутствовал при медицинском освидетельствовании сына, "тактично" поправляя действия "специалистов", которые не знают Закон и нарушают его на каждом шагу. Поэтому и рекомендую (и не только Я) - вести общение только письменно, пусть даже это Ваше заявление (жалоба) поданы через несколько дней. В дальнейшем все это сыграет свою положительную роль в судебном процессе, где предъявляются не слова, а документы и письменные доказательства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project, а сколько у тебя экстрасистол в час и вообще? (должны были написать)
Я даже сам не знаю, как они обозначаются? QRS? PAB? ARTF?

В заключении написано "Эпизоды синусовой тахикардии днём, синусовая аритмия, желудочковая экстрасистолия (176 за исследование аллоритмированная эпизоды би - тригеминии, а также политопные). Может 176 и есть это?

 

Добавлено через 7 минут

Если QRS комплексов, то их 116321 за весь пириод.

Если PAB, то их 176

Если ARTF, то их 772

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении написано "Эпизоды синусовой тахикардии днём, синусовая аритмия, желудочковая экстрасистолия (176 за исследование аллоритмированная эпизоды би - тригеминии, а также политопные). Может 176 и есть это?

176 за день - мало, может разместишь на медфоруме фотку холтера с полным диагнозом, чтобы посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...