Перейти к содержанию

есть военный билет, а повестки присылают


Igrok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня такой вопрос:

у меня на руках есть военный билет, там написано, что мне присвоено звание рядовой запаса и я не годен по категории В.

военный билет был выдан в 2003 году, в 2007 году я его потерял и восстановил в моем же военкомате без проблем.

в этом (2011) году в конце марта мне приходит повестка в военкомат (кинули в почтовый ящик), я позвонил туда и мне сказали, что на меня заведено новое дело, никаких отметок, что у меня есть военный билет у них нет, а старое дело они найти не могут. мне пока еще 26 лет и скрываться целый год нет желания.

вопрос заключается в следующем: могут ли аннулировать мой военный билет и каким образом они могут это сделать? если аннулируют, что мне делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нет аннулировать Ваш военный билет не могут,в случае потери Вашего личного дела Вы можете требовать (желательно – письменно) его восстановления. Если в личном деле содержались документы, существующие в единственном экземпляре, либо документы, восстановление которых требует от Вас затрат времени или денег, Вы можете в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос заключается в следующем: могут ли аннулировать мой военный билет и каким образом они могут это сделать? если аннулируют, что мне делать в таком случае?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

1) ВК не может найти личное дело и это проблема ВК.

2) Ваше лично дело после зачисления в запас было убрано в архив и должно хранится в архиве.

3) Сведения о выданном военном билете должны быть в учетной карте, которая хранится в картотеке граждан находящихся в запасе в звании рядовой. ( Утеря такой карты может обернутся уголовным делом для сотрудников ВК)

4) Аннулировать военный билет никто не имеет права, при условии, что ВБ выдан на законных основаниях.

5) Обязательное медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили!

но не ясна одна вещь: в архиве нет записей, что у меня есть военный билет и в учетной карте вроде тоже нет записей.

как я понял, моего личного дела у них вообще нет и в архиве тоже. на счет учетной карты неясно, то ли у них и ее нет или там нет записи про мой военный билет и зачисления меня в запас.

какие могут быть последствия от всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, сведения о лицах зачисленных в запас должны храниться в любом случае. Для Вас процессуальных последствий это как таковое иметь не может, но есть вероятность что могут возникнуть проблемы в связи с подлинностью выданного Вам документа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет мне выдавался в моем же военкомате, как он может быть не подлинный?

но есть 1 нюанс, тот военком и некоторые люди из архива там уже не работают и узнать, что-либо не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,необходимые сведения все же хранятся в ВК.При более тщательном поиске,они будут обнаружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...