Перейти к содержанию

Есть ли шансы, недостаточность питания.


Рекомендуемые сообщения

Направили на дополнительное освидетельствование в Гастроэнтерологию.

Прошел все, кроме пробы ВЭМ.

 

Результаты такие:

ИМТ: 14,8 (не спрашивайте, как так вышло)

Гастроскопия: Неатрофический гастрит, умеренный бульбит, желчь в желудке, нарушения функции привратника.

Узи и эндокринолог нарушений не выявили, хотя эндокринолог вписала, что рекомендуется наблюдение.

 

Насчет анализов и ЭКГ пока ничего написать не могу, так как их не видел ещё.

 

Могу ли я получить группу "В" и что мне для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел все, кроме пробы ВЭМ.

Про ВЭМ не понял, не прошел, т.к. его не стали проводить или данное исследование только предстоит?

 

ИМТ: 14,8 (не спрашивайте, как так вышло)

Тут важно другое, если вес меньше 45 кг, тогда это уже недостаточное физическое развитие, сначала - Г, если через год ничего не изменится - В. Это статья 87-а РБ.

 

Если вес больше 45 к, тогда это статья 13 РБ - Недостаточность питания, тогда:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по категории Б-3. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по категории В. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

ВЭМ важно для того, чтобы определить физическую работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ВЭМ не понял, не прошел, т.к. его не стали проводить или данное исследование только предстоит?

Предстоит.

Работоспособность у меня низкая, но я не знаю, достаточно ли этого для военкомата,

какие оптимальные показатели?

 

 

Если вес больше 45 к

Так оно и есть.

 

Если гастроэнтеролог напишет, что все ок, требовать ли в военкомате направления к эндокринологу и неврологу? Просто мой низкий вес не последствие диеты, а постоянный, он колеблется в пределах 2-3 кг без моего участия (не зависит от питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать Вы можете , конечно, но на основании чего? Не понятно...

Я одно время состоял на учете у этих врачей. Возможно, если поднять старые записи и обнаружу что-то по этой теме. Ведь если мой низкий вес не следствие проблем с пищеварением, то нужно копать в ту сторону.

Попробую добиться доп обследования. Хоть выясню, в чем проблема - и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время состоял на учете у этих врачей. Возможно, если поднять старые записи и обнаружу что-то по этой теме. Ведь если мой низкий вес не следствие проблем с пищеварением, то нужно копать в ту сторону.

Попробую добиться доп обследования. Хоть выясню, в чем проблема - и то хорошо.

хм... ну направили же на обследование, обследование должно быть комплексным с учетом основного и сопутствующих заболеваний... поэтому покажи свою карту, если там есть что то - пусть обследуют, но диагнозов ведь нет по этим направлениям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен с вами.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты пробы ВЭМ.

Максимальная нагрузка, при которой я загнулся 89Вт - проба отрицательная.

А всего-то надо было с утра не поесть)

 

Только вот динамику веса не помню, а жаль.

 

хм... ну направили же на обследование, обследование должно быть комплексным с учетом основного и сопутствующих заболеваний... поэтому покажи свою карту, если там есть что то - пусть обследуют, но диагнозов ведь нет по этим направлениям?

Есть какие-то, но напрямую с этим не связаны, разве что в качестве осложнения.

Посмотрим, что скажет медкомиссия. Спасибо всем отписавшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем результатов......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Мне 23 года. Получал отсрочку по недобору веса. Направили на Вэм Показал следющие результаты. Сост. покоя: АД 140/80, макс АД 150/80. Макс. ЧСС 165. Было две ступени: 50Вт и 100Вт. Толерантность к физ. нагрузке низкая. RVC - 600 кгм. (из всего что было написано помню только это). Вопрос интересен по части RVC. Что это такое и каким образом он определяется? Зависит ли он напрямую от Вт? Был бы очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам оно надо, размышлять что все это значит?

Если вы показывали отрицательную динамику, и теперь показали низкую толерантность - вам должны выдать ВБ по 13 ст. с кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я пишу не от того что мне делать нечего. Нужно. Так как врач объяснил, что эти данные могут оказать влияние на окончательное решение военкомата. А в результате того что нет четкой методики в данном направлении, с военкоматом нужно быть с определенном багажом знаний. В постановлении правительства, к сожаленью, нет данных, доп.методик или хотя бы перенаправление на какие либо законодательные источники по вопросам точного определения годности призывников по имеющимся результатам, в особенности в спорных моментах.

____

И все же благодарен за ответ, Роджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...