Перейти к содержанию

На время защиты диссертации?


Гость Corso

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем. учусь в аспирантуре. Чюет мое сердце, что защититься либо не смогу либо смогу но спустя скажем пол года после окончания обучения в аспирантуре. В военкомате своиме глазами видел на моей папке стоит дата моего окончания. Недавно узнал о ФЗ 104 от 6 июля 2006 г. там написано об отсрочке аспирантам:

" на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального

образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

 

Таким образом вместо трех лет у меня четыре года свободы так или нет? Могу ли я свободно продохнуть, т.к. после окончания аспирантуры -через несколько месяцев 27 лет исполняется. А защита дисера - необязательная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем. учусь в аспирантуре. Чюет мое сердце, что защититься либо не смогу либо смогу но спустя скажем пол года после окончания обучения в аспирантуре. В военкомате своиме глазами видел на моей папке стоит дата моего окончания. Недавно узнал о ФЗ 104 от 6 июля 2006 г. там написано об отсрочке аспирантам:

" на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального

образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

 

Таким образом вместо трех лет у меня четыре года свободы так или нет? Могу ли я свободно продохнуть, т.к. после окончания аспирантуры -через несколько месяцев 27 лет исполняется. А защита дисера - необязательная вещь.

 

Если Вам в аспирантуре укажут в справке по форме 26 предполагаемую дату защиты диссертации, то по закону Вам должны дать отсрочку до этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня такая ситуация! Отсрочка в очной аспирантуре до 1 октября 2007 г. Защита будет в ноябре-декабре. Если отсрочка кончается в октябре, как мне избежать призыва и спокойно защититься? В июне у меня предзащита на кафедре? Есть ли возможность предоставить в военкомат справку о том, что защита состоится в ноябре-декабре? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для получения послевузовского образования предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Вам действительно необходимо до истечения срока отсрочки предоставитьв РВК справку о сроках защиты. В случае, если Вас всеже попытаются призвать - решение может быть оспорено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня окончание аспирантуры приходится на середину призыва. Я уверен что пройду предзащиту до окончания срока аспирантуры, но эта справка со сроками защиты, она выдается кем и на основании чего? Влияет ли решение кафедры об успешном завершении обучения на острочку?И еще один вопрос, пожалуйста, может ли кафедра после успешной предзащиты ходатайствовать о продлении срока обучения. Мне бы лишние 3 (слышал такую цифру) месяца очень пригодились в завершении моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня окончание аспирантуры приходится на середину призыва. Я уверен что пройду предзащиту до окончания срока аспирантуры, но эта справка со сроками защиты, она выдается кем и на основании чего? Влияет ли решение кафедры об успешном завершении обучения на острочку?И еще один вопрос, пожалуйста, может ли кафедра после успешной предзащиты ходатайствовать о продлении срока обучения. Мне бы лишние 3 (слышал такую цифру) месяца очень пригодились в завершении моей работы.

 

Срок обучения продлевать не надо. Достаточно представить в военкомат справку по форме 26, в которой указан предполагаемый срок защиты диссертации. Вам предоставят отсрочку "на время подготовки и защиты квалификационной работы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем понял.

Я объясню. Я каждый год носил в военкоман справки что учусь в аспирантуре (я уже заканчиваю третий год). Я не знаю, к сожалению какой формы были эти справки, и так же я не уверен что в них был прописан предполагаемый срок окончания.

Вопрос - кто выдает такие справки? и на основании чего?

Очень важно мне знать, так как много сил и времени потратил на обучение, исследования на получение результатов и т.д. очень обидно было бы сейчас загреметь после всего этого в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем понял.

Я объясню. Я каждый год носил в военкоман справки что учусь в аспирантуре (я уже заканчиваю третий год). Я не знаю, к сожалению какой формы были эти справки, и так же я не уверен что в них был прописан предполагаемый срок окончания.

Вопрос - кто выдает такие справки? и на основании чего?

Очень важно мне знать, так как много сил и времени потратил на обучение, исследования на получение результатов и т.д. очень обидно было бы сейчас загреметь после всего этого в армию.

 

Это справка по форме 26

В приказе минобороны от 06.09.2008г. № 400 об этой справке

"справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем

руководителя образовательного или научного учреждения, в которой

указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру

образовательного или научного учреждения и дата окончания программы

обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;"

 

То есть если в эту форму, которую Вы представляете ежегодно в военкомат, будет проставлена дата защиты диссертации, то Вам по закону обязаны дать отсрочку до этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата и номер приказа были, дата окончания точно была, а вот дата защиты - варят ли, у меня и в приписном стоит отсрочка до середины мая, значит нет даты защиты. В любом случае уже третью, заключительную справку я уже отнес.

Я то слышал, что после предзащиты и дальнейших хождений с бумажками и ведущей организации дату защиты выдает совет. Вот это дата и есть основание для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам дадут справку формы 26 с указанием ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ даты защиты, то призывная комиссия ОБЯЗАНА дать Вам отсрочку до этой даты.

Как Вы получите такую справку - Ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, спасибо Вам за ответы.

Я уже понял что 26 форма с предполагаемой датой защиты дает право на отсрочку. И что кроме меня ее никто не может взять это тоже конечно понятно. Я одного не пойму, на основании чего выдается такая справка. После предзащиты, после представления работы в ведущей организации или после утверждения дисс. советом? То есть ситуация такова, что я успеваю пройти предзащиту на кафедре до конца обучения, но не успеваю защититься и мне нужно еще пару месяцев для окончательного завершения работы над диссертацией и других дел связанных с защитой (оппоненты, ведущая организация и различные бумажные дела). Как мне в моей ситуации поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, спасибо Вам за ответы.

Я уже понял что 26 форма с предполагаемой датой защиты дает право на отсрочку. И что кроме меня ее никто не может взять это тоже конечно понятно. Я одного не пойму, на основании чего выдается такая справка. После предзащиты, после представления работы в ведущей организации или после утверждения дисс. советом? То есть ситуация такова, что я успеваю пройти предзащиту на кафедре до конца обучения, но не успеваю защититься и мне нужно еще пару месяцев для окончательного завершения работы над диссертацией и других дел связанных с защитой (оппоненты, ведущая организация и различные бумажные дела). Как мне в моей ситуации поступить?

 

Военкомат и призывную комиссию абсолютно не интересует, на основании чего Вам выдана эта справка. Их интересует только сам факт представления этой справки, на основании которого они могут предоставить Вам отсрочку.

Я думаю, что Ваш зав. кафедрой, если он заинтересован в Вашей защите (а это, скорее всего так) без труда добьется выдачи этой справки отделом аспирантуры на основании результатов предзащиты и рекомендаций кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомату надо почитать закон " О высшем и ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ОБРАЗОВАНИИ". И вопросов к Вам............

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...