Перейти к содержанию

Порезы на руках и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Мне 21 год, оканчиваю ВУЗ в этом году и призываюсь буквально через пару недель, в возрасте 16-17 лет нанёс многочисленные порезы стеклом на руке, на тот момент был в алкогольном опьянении и не отдавал отчёт своим действиям. Сейчас многое изменилось, помолвлен и большие планы на будущее, о суициде не задумываюсь и не собираюсь.

 

Теперь вопросы:

1. По шрамам, явно видно что порезы делал сам, т.е. соврать не получится, можно ли избежать столь продолжительно обследование в психушке?

 

2. Если же отправят, должны ведь какое то заключение составить?! т.е. здоров или нет??

 

3. Если здоров, буду ли я состоять на учёте в ПНД со всеми вытекающими последствиями?!

 

4. Если же не здоров, получается я буду негодным?

 

5. На какие специальности у меня будет закрыта дорога?

 

Благодарю заранее за ответы, очень обеспокоен своим будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, поскольку без обследования призывная комиссия не сможет принять решения в отношении Вас, а отказ от обследования при отсутствии других заболеваний может повлечь привлечение Вас к ответственности.

2.Будет заполнен акт исследования состояния здоровья на основании которого врач-специалист психиатр вынесет заключение о категории годности.

3.Только на консультационном учете, если направят на обследование в ПНД.

4.Да, и Вас освободят от призыва на военную службу.

5.Гос.организации (прежде всего: МВД, ФСБ, МЧС, таможня, налоговая, ФСО и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, проблемы с получением водительских прав. Если уже есть, позже возникнут при замене водит.прав. Также разрешение на ношение оружия.

Попав на учет в ПНД, Вы закроете дорогу в гос.структуры и крупные компании (также проверяют в псих. и нарко диспансеров) не только себе, но и близким родственникам, к примеру братьям и сестрам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот досада, видимо придётся каким то образом ретушировать шрамы.

Спасибо за ответы

 

придумай историю какую нибудь например в детстсве залез с мальшишками к кому нибудь на дачу, например какой нибудь металл украсть и один парень полез на чердак а ты стоял внизу караулил и тот выставлял окно - оно упало и прямо тебе на руки или же разбилось в процессе падения об лестницу (стену) и порезало тебе все руки..я думаю правдоподобно будет...скажи лазили то по молодости, не знали что это не хорошо...было 13 лет обоим

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, поскольку без обследования призывная комиссия не сможет принять решения в отношении Вас, а отказ от обследования при отсутствии других заболеваний может повлечь привлечение Вас к ответственности.

Что за глупости? Какая ответственность может наступить за ЗАКОННЫЙ отказ от обследования? Тут наоборот можно от них потребовать принять решение основываясь на имеющихся данных. А на принудительное обследование может направить только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить не могут,но отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить не могут,но отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Кем квалифицирован? Сотрудниками ВК? Ну это их сугубо личная половая трагедия. А суд и прочие руководствуются законодательством РФ. И никакой ответственности за реализацию ЗАКОННОГО права быть не может.

ПРАВО отказаться от обследования - есть. ВК только вправе, в отсутствие информации о заболевании, вынести решение о годности. Но это, как я понимаю, топикстартера устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициирования привлечения граждан к ответственности за совершение указанного правонарушения принадлежит призывной комиссии и военному комиссару.

Граждане имеют право обжаловать действия должностных лиц и доказывать свою позицию во всех необходимых инстанциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J2011 Версия со стеклом удобная, однако на руке не одна полоса (их штук 5-6). Как один из вариантов, выдумать историю, будто напали гопники и порезали руку (правда поверят ли в такой бред?!)

 

Получается, я могу до последнего отстаивать свою версию порезов, отказываясь от двухнедельного обследования в ПНД, хотя возможно версия будет неправдоподобной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициирования привлечения граждан к ответственности за совершение указанного правонарушения принадлежит призывной комиссии и военному комиссару.

Ну да. Инициировать они могут сколько угодно. Но за реализацию законного права никаких последствий быть не может. Ни одно должностное лицо до такого не додумается.

 

Получается, я могу до последнего отстаивать свою версию порезов, отказываясь от двухнедельного обследования в ПНД, хотя возможно версия будет неправдоподобной?!

Ды просто откажись от обследования сославшись на ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан». Это твое право. А уж объяснение можешь представить любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...