Перейти к содержанию

Помогите советом


serega-3x
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Во общем ситуация такая, я работаю, мне приходили повестки я их игнорировал, потом стали приходить на работу, пришлось сходить в ВК пройти медкомиссию, ... признали годным. Дали повестку на 5 мая (собеседование так понимаю) потом перезванивают и говорят что перенесли на 25 апреля. Я честно признаюсь решил скрываться.

 

Сегодня приходил мужчина из ВК (главный по призыву) сам пришёл. И сказал моим родителям что бы они взяли повестку и расписались за неё (вы имеете право) но они не стали. На что он сказал:"Тогда мы его вычислим всё равно и заберём прям с работы, лучше распишитесь и он пойдёт спокойно служить"

 

1.Скажите имеют ли они право придти и забрать меня с работы?

2.Могут ли завести уголовное дело? И что грозит штраф на первых раз или в тюрьму?

3. Сменили с 5 мая на 25 апреля в связи нехватки призывников для отправки на 25. Что меня ждёт после 25 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Забрать для прохождения мероприятий по призыву не имеют права.Возможен вариант с доставлением в целях составления протокола об административном правонарушении в служебное помещение органа внутренних дел (Полиции).

2.Если есть факты уклонения(например,неявка по подписанным повесткам),возможно уголовное дело.Предусмотрен как штраф так и лишение свободы на срок до двух лет.

3.Мероприятия по призыву.Являться по звонку Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...