Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ув. форумчане. Проблема такова..

 

Учусь в колледже на третьем курсе 1993 года рождения. В этом году летом должен уйти на военную службу.

 

Годен я с незначительными ограничениями кат. Б, состою на учете у ортопеда в детской поликлинике до 18 лет. Прошел все мед. комиссии в военкомате, никто из врачей никаких направлений не давал. Все прошло тихо без всяких вопросов/жалоб и тд. Сказали прийти 17 мая на контрольную явку т.е уже скажут когда приходить с вещами.. но тут одна неувязочка получается.

Мои одногруппники тоже числятся к этому военкомату, у них по раньше контрольная явка и они уже были вчера на ней. Главный коммисариат сказал, если вы сейчас напишите заявление о раней защиты диплома то отправлю вас служить под москву, а если нет то куда нибудь на Урал,чечню и т д. В общем далеко от дома.. Ну я не знаю теперь, что делать и говорить, когда приду 17 мая на контрольную явку.. все равно же заставят написать это заявление, потом же хуже будет, если не напишу..

 

По поводу моего заболевания то у меня скалиоз поясничного отдела(еще в детстве был выявлен) и остеохандроз. Я ездил в диагностический центр ЦИТО и после ренгена спины мне написали заключение скалиоз II ст. поясничного отдела и остеохандроз. Карта моя уже находится в военкомате справку из ЦИТО уже не вложить т.к ездил уже и не дают вложить её в свою мед. карту из поликлиники. Снимки ренгена и справка на руках, что делать? Грубо говоря в военкомате её не берут и направлений тоже никаких не давали, посоветуйте что либо.. не знаю, что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ув. форумчане. Проблема такова..

 

Учусь в колледже на третьем курсе 1993 года рождения. В этом году летом должен уйти на военную службу.

 

Годен я с незначительными ограничениями кат. Б, состою на учете у ортопеда в детской поликлинике до 18 лет. Прошел все мед. комиссии в военкомате, никто из врачей никаких направлений не давал. Все прошло тихо без всяких вопросов/жалоб и тд. Сказали прийти 17 мая на контрольную явку т.е уже скажут когда приходить с вещами.. но тут одна неувязочка получается.

Мои одногруппники тоже числятся к этому военкомату, у них по раньше контрольная явка и они уже были вчера на ней. Главный коммисариат сказал, если вы сейчас напишите заявление о раней защиты диплома то отправлю вас служить под москву, а если нет то куда нибудь на Урал,чечню и т д. В общем далеко от дома.. Ну я не знаю теперь, что делать и говорить, когда приду 17 мая на контрольную явку.. все равно же заставят написать это заявление, потом же хуже будет, если не напишу..

 

По поводу моего заболевания то у меня скалиоз поясничного отдела(еще в детстве был выявлен) и остеохандроз. Я ездил в диагностический центр ЦИТО и после ренгена спины мне написали заключение скалиоз II ст. поясничного отдела и остеохандроз. Карта моя уже находится в военкомате справку из ЦИТО уже не вложить т.к ездил уже и не дают вложить её в свою мед. карту из поликлиники. Снимки ренгена и справка на руках, что делать? Грубо говоря в военкомате её не берут и направлений тоже никаких не давали, посоветуйте что либо.. не знаю, что делать..

 

Здравствуйте!

Сейчас можете обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Можно написать что у Вас имеются заболевания, но документы не приобщают к ЛД, обследование тоже отказываются проводить итд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я уже по всем статьям призван (КАТ. Б), я все равно могу оспорить ихние решение?

Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы запросить решение призывной комиссии, что бы потом ихнее решение оспорить через суд?

 

И как сделать так, что бы проходить медицинское освидительствование не от военкомата, а от суда например? как то так вобщем.

 

Осталось еще два месяца.. Сказали прийти 17 мая на контрольную явку, но повестки не давали.

 

Помогите прошу вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В этом году заканчиваю институт и мне прислали повестку. До этого я ходил в военкомат и тупо отдавал справки с места учебы и уходил, никаких мед комиссий я не проходил вообще, ну и сегодня я в расслабленном режиме так же пошел туда, тупо отдать справку.Естественно с собой у меня не было никаких справок по болезням, а только справка с места учебы, приписное свидетельство, повестка и паспорт. Нас закрыли в военкомате и заставили ходить по всем врачам, когда я кому-либо из врачей рассказывал о своих болезнях, без справок никто не стал даже слушать- писали годен. А болезней у меня целый букет, некоторые из них на лицо, например, сыпь в голове(Диагноза пока нет, т.к. только недавно с этой проблемой обратился к дерматологу,хотя мучает она меня давно, скора пойду за результатом), есть диагноз тахиокардии и хорда на левом желудочке. сколиоз и плоскостопие. Никаких направлений мне никто не давал. И вот военный комиссариат назначил мне время контрольной явки и дату призыва, повестку я подписал, не было выбора, нас бы не выпустили из военкомата. После учебы я собирался поступать в аспирантуру. Отсюда несколько вопросов: Могу ли я собрать все справки по больницам и показать их врачам военкомата, возможно где-то что-то повлияет на результат ? И что мне надо будет сделать, если я поступлю в аспирантуру? ведь уже назначена дата контрольной явки и дата призыва.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.На данном основании Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.

При зачислении в аспирантуру,необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.На данном основании Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.

у меня больший сомнения, что меня там будут слушать, но моя отсрочка действует до 30 июня, а явку и дату призыва назначили на 16 и 21 июня, и когда будет защита диплома еще неизвестно.

 

При зачислении в аспирантуру,необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

Спасибо. А когда мне со справкой из аспирантуры идти? ДО контрольной явки или во время этой самой явки?? если справка у меня уже будет на руках.

Вопрос в силе :Могу ли я собрать все справки по больницам и показать их врачам военкомата после обследования, возможно где-то что-то повлияет на результат ?(предистория вопроса чуть выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить все необходимые документы(мед. документы,документы об обучении в аспирантуре)в любой момент.

Если будет принято решение о призыве,его необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...