Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.

Проблема закоючается в следующем:

2 нидели назад я пришел в больницу чтобы пройти врачей(как-бы подготовится к военкомату и ПК), пришел к хирургу, он сказал :

-надо сделать ренген на позвоночник думаю у тебя искревления, дал направление.

Я пошел сделал снимки говорят, прийти на следующий день, мол за описанием и за снимками, прихожу значит, туда, за ответом, а тут говорят:

- Неси справку с военкомата, мол оказывается мы не имеем право описывать без какой-то там справки.

Дали карточку, в ней одна печать, что сделан рентгенографию,и пусто ни описания, ни чиго кроме этой печати.

Вопрос:

имеет ли права больница поступать так ?:dontknow: Что-то требовать,при том, что нигде не указано, что я от военкомата.

Ведь мой везит чисто консультативны и профелактический.

 

п.с:

В военкомат пока, что в данный случай не вариант идти,потому что конкретного забаливания еще не выявил.

еще нужно пройти 4 врача.

А как все знают,ВК забирает и не успеешь пройти всех, тк,в общественных больницах очередь на врачей за ниделю - три нужно занимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Неси справку с военкомата, мол оказывается мы не имеем право описывать без какой-то там справки.
а причем здесь военкомат вообще!? Тебя же хирург обычный послал, а не военкоматовский.

Дали карточку, в ней одна печать, что сделан рентгенографию,и пусто ни описания, ни чиго кроме этой печати.

Можно написать жалобу сначала главному врачу.

 

Но желательно еще где-нибудь платно рентген сделать, чтобы не мучиться.

 

В военкомат пока, что в данный случай не вариант идти,потому что конкретного забаливания еще не выявил.
это правильно, без диагноза туда ни нагой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но желательно еще где-нибудь платно рентген сделать, чтобы не мучиться.

Не подскажете среднию цену сего рентгена?

Просто в данный момент имею небольшие проблемы с деньгами.

Так сказать чтоб бюджет расчитать:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете среднию цену сего рентгена?

В Москве 1000 +/- 500

 

В любом случае, тебя направил хирург, ты сделал рентген, может и сходить к хирургу, сказать что рентген сделал, но снимки не отдали (может быть снимки и отдали хирургу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, тебя направил хирург, ты сделал рентген, может и сходить к хирургу, сказать что рентген сделал, но снимки не отдали (может быть снимки и отдали хирургу)?

я в этот же день ходил к нему, ему ничего не дали сказал, что сказали -он помялся и ответил:

- нууууу я не знаю разбирайся ... на этом наш разговор закончился.

 

в понедельник пойду с матерью, разбираться туда.

 

Они обязаны описать их и выдать вместе с описанной карточкой снимки !?

И не в праве что-то требовать, какие-то справки,бумажки от ВК,т.к я прохожу сам и нигде не указано, что это для ВК!?

В любом случае они не правы я так понял ?

p/s :

Если такое отношения к призывникам у гражданских врачей, то какая может идти речь о том, кто сидит в этом самом ВК. Когда я был там последний раз, единственный врач посмотрел только мою карточку детскую, остальным сувал ее под нос те 2-3 листа посмотрят и отдают, мол все мы посмотрели. И поставили все "А" кроме того врача, что смотрел... Гуманная родина наша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник пойду с матерью, разбираться туда.

Идите к главному врачу или его заму.

Думаю, чтобы ваша беседа с ним была конструктивной следовало бы заранее составить заявление.

-------------------

 

Главному врачу городской больницы №0 г.Костромы,

Адрес: 123456, г.Кострома, ул. Больничная, д.0.

 

Копии (к сведению):

 

Название твоей страховой компании

111111, ее адрес

 

Департамент здравоохранения Костромской области

156029, г. Кострома, ул. Свердлова, д.129

 

От Петрова Петра Петровича,

Адрес: 654321, г.Кострома, ул. Сколиозная, д.11, кв.11

 

Заявление-жалоба

 

Я, ФИО, "21" апреля 2011 года был направлен хирургом Вашего медицинского учреждения на рентгенологическое исследование грудо-поясничного отдела (...или чего там...). "22" апреля 2011 года мне был сделан рентгеновский снимок, что подтверждается штампом в амбулаторной карте о проведенной рентгенографии. Однако врач-рентгенолог ФИО отказался сделать описание рентгеновского снимка, написать заключение и выдать его мне. Вместо этого врач-рентгенолог ФИО сообщил мне, что сделает описание снимка только если я принесу справку из военного комиссариата (какого именно не уточнил).

 

О том, что медицинские услуги оказываются только при предоставлении справки из какой-либо организации (в т.ч. военных комиссариатов) в законодательстве РФ ничего не сказано.

 

В соответствии со статьей 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья, каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья и непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов.

 

Прошу:

1. В соответствии со статьей 41 Конституции РФ, провести обследование состояния моего здоровья;

2. Выдать мне рентгеновский снимок сделанный "22" апреля 2011 года в ГКБ №0;

3. Обязать врача-рентгенолога провести описание данного снимка и написать по нему заключение в мою амбулаторную карту.

 

 

----------

как то так, не знаю как правильней, может быть кто-нибудь более умный исправит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...