Перейти к содержанию

Собственный Бизнес и Военкомат


ZZtiooer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в ближайшее время открыть собственное ООО, надо что то с военкоматом делать, ставить его в известность?)) Документы какие то или еще что им приносить или можно как то без этого всего обойтись. Как говорится не буди лихо, пока тихо..) или я путаю со сменой места жительства?))Сейчас отсрочка у меня по обучению в ВУЗе, четвертый курс... учиться еще полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период действия отсрочки в отношении вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом на военную службу. После истечения отсрочки вы на общих основаниях подлежите призыву на военную службу.

Для дальнейшего предоставления отсрочки вы можете поступить в аспирантуру или искать иные основания предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вопрос не об этом, надо ли ставит военкомат в известность о том что я открываю фирму и буду там работать, то есть меняю место работы или можно как то без этого обойтись??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону вы обязаны уведомлять отдел ВК о смене места работы, однако на практике эту информацию отделы ВК практически не отслеживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руководителе организации лежит обязанность сообщать в РВК сведения о лицах, обязанных состоять на воинском учете. Если же вы будете сотрудником данного ООО или его руководителем, то такие сведения вы предоставить обязаны. Документы, свидетельствующие об открытии вами ООО в РВК вы предоставлять не обязаны.

На основании ст. 21.4 КоАП РФ несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...