Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!!!


Romani123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Является ли законным основанием не явка по подписанной повестке то, что я в тот момент когда мне нужно было явиться находился в другой стране, в России меня не было? Могу ли я пройти призывную мед. комиссию в другом городе сделав временную прописку или регистрацию в этом городе во время призывной??? И третий вопрос: в повестках которые шлют мне через работу написано что мой работодатель обеспечил мою явку, что это значит??? Каковы полномочия работодателя при призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. 1. Не является, за исключением случаев вашего участия в похоронах близких, либо отъезде по иной уважительной причине (учеба и отдых не считаются). 2. При смене места жительсва и получении регистрации Вы обязаны встать по ней на воинский учет. Соответственно, и вызываться на мероприятия, связанные с призывом Вы будете по новому месту жительства (регистрации). 3. Это означает, что работодателю напоминают, что он обязан обеспечить Вашу явку (т.е. вручить вам повестку, отослать ее корешок с Вашей подписью в отдел ВК и предоставить Вам время для явки, оплатив его).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас сделав временную регистрацию в городе где по факту я сейчас живу я имею право пройти мед. комиссию в этом городе!!! Так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Если Вы сделаете временную регистрацию, сроком более 3 месяцев,то обязаны состоять на воинском учете в ВК по данной регистрации.

Соответственно,все действия в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...