Перейти к содержанию

Устаревшая отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос.

 

В 2008-2009 году поступил в Университете в Санкт-Петербурге, во втором семестре был отчислен по собственному желанию. Как поступил сразу исполнилось 18 лет, сходил в военкомат написал заявление чтобы отправили документы из родного города в Питер. После прошел у них медкомиссию. Затем явился в военкомат только уже перед самым отчислением и принес им отсрочку (Приложение №2), показал, работники ВК сказали что-то вроде "Молодец, учись" и всё. Я решил что эта отсрочка остается у меня на руках и вернулся в родной город (благо он очень далеко до питера).

Прошло пару лет и тут на днях вручили повестку в военкомат, я расписался, но работники сказали, если я учусь то я могу принести им любую справку из ВУЗа, подтверждающую это и от меня отстанут. По указанной дате в военкомат не явился.

 

У меня есть две справки: Первая - "Приложение 2" от февраля 2009 года из ВУЗа Санкт-Петербурга, если я им ее принесу? если примут то будут ли они ее проверять? и примерно сколько я выиграю времени?

Вторая справка - из другого местного института в который я поступил повторно в 2009 году (в 18 лет) на заочное отделение(но в ней не указано что заочное), но туда они так же могут позвонить и спросить. Может быть лучше вот эту отнести в военкомат?

 

Нужно выиграть как можно больше времени для доп обследования у врачей, т.к. есть возможные заболевания и травмы, а если я сразу пойду на медкомиссию то уверен что они мне времени не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - "Приложение 2" от февраля 2009 года из ВУЗа Санкт-Петербурга, если я им ее принесу? если примут то будут ли они ее проверять? и примерно сколько я выиграю времени?

эту справку никто рассматривать не будет, так как она от 2009 года!

 

торая справка - из другого местного института в который я поступил повторно в 2009 году (в 18 лет) на заочное отделение(но в ней не указано что заочное), но туда они так же могут позвонить и спросить. Может быть лучше вот эту отнести в военкомат?

она Вам тоже погоды не делает, так как это заочное обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Справку конечно примут, но возникнет очевидный вопрос: Вы каждый день летаете в СПб из Южносахалинска на учебу? Помимо этого, справка скорее всего устарела и дотирована периодом двухлетней давности. Обучение на заочном отделении права на отсрочку не предоставляет. Рекомендую готовить мед. документы и являться на мед. освидетельствование лишь с готовыми мед. документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что справку из ВУЗа вы были обязаны представлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре. Иногда это за вас по согласованию с военкоматом делает сам ВУЗ, но в данном случае никаких справок ВУЗ за вас не представлял, т.к. вы там очно не обучаетесь.

 

А еще хочу предупредить, что попытку представить недействующую справку из ВУЗа военкомат может расценить как попытку уклонения от призыва со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что справку из ВУЗа вы были обязаны представлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре.

Военкомату надо - пусть сам и запрашивает. Приказ минобороны обязанность на гражданина не возлагает.

 

Добавлено через 1 минуту

А еще хочу предупредить, что попытку представить недействующую справку из ВУЗа военкомат может расценить как попытку уклонения от призыва со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Кто, военкомат? :lol: Для него все призывники потенциальные уклонисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомату надо - пусть сам и запрашивает. Приказ минобороны обязанность на гражданина не возлагает.

Если бы вы хоть раз этот приказ внимательно прочитали, то не стали бы утверждать подобную глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы хоть раз этот приказ внимательно прочитали, то не стали бы утверждать подобную глупость.

Глупость - это само твое здесь нахождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки лучше не показывать им эти справки и не ходить туда?

И подскажите еще пожалуйста, то что я в повестке расписался не своей подписью, что-нибудь меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки лучше не показывать им эти справки и не ходить туда?

И подскажите еще пожалуйста, то что я в повестке расписался не своей подписью, что-нибудь меняет?

 

Добрый вечер!

Да, я считаю, что такую справку предоставлять в ВК не нужно.

Вы обязаны явиться на мероприятия в военкомат по подписанной Вами повестке, иначе Вас привлекут к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите ссориться - предоставляйте. Хотите пободаться - спокойно говорите что написано выше.

И подскажите еще пожалуйста, то что я в повестке расписался не своей подписью, что-нибудь меняет?

Не имеет значения. Расписку писали вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость - это само твое здесь нахождение.

Когда человеку сказать нечего, тогда в ход идут аргументы типа сам дурак. Как это мне все знакомо! :nono2:

 

А по сути то ВАМ есть что сказать? Где настоящие аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человеку сказать нечего, тогда в ход идут аргументы типа сам дурак. Как это мне все знакомо!

Быть в дураках? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...