Перейти к содержанию

Объясните, п-та, кое-что


Гость Paris

Рекомендуемые сообщения

Я вот чего не понял, по действующему законодательству (точнее тому что будет действовать с 2009 года) какие изменения произойдут касательно аспирантов и кандидатов наук?

Т.е. лично для меня такой момент - я в 2008 заканчиваю ВУЗ, имеет ли для меня смысл поступать в аспирантуру?

И потом, что будет - должны ли будут кандидаты наук служить?

Объясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не понял, по действующему законодательству (точнее тому что будет действовать с 2009 года) какие изменения произойдут касательно аспирантов и кандидатов наук?

Т.е. лично для меня такой момент - я в 2008 заканчиваю ВУЗ, имеет ли для меня смысл поступать в аспирантуру?

И потом, что будет - должны ли будут кандидаты наук служить?

Объясните, пожалуйста!

 

В соответствии с действующим законодательством граждане, имеющие ученую степень, освобождаются о призыва. И сейчас и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все отсрочки для аспирантов какие были так и остаются?

 

Да, предоставляется отсрочка:

- на время обучения;

- на время защиты диссертации. С 2008г. действует поправка (не более одного года со времени окончания курса обучения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» будет звучать так:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...